Помогите решить проблему советом. У меня аут xl 2,4 2008 года на механике. При торможении сзади раздаются щелчки. По ощущениям в районе колеса. Что

businesswoman

New member
Всем привет. Помогите решить проблему советом. У меня аут xl 2,4 2008 года на механике. При торможении сзади раздаются щелчки. По ощущениям в районе колеса. Что это может быть. Поменял тормозные диски и колодки в круг, суппорта перебрал.проблема не ушла. На станции ребята говорят,что это из-за кардана ( типа хана крестовинам).но я что то сомневаюсь. Может было у кого такое?щелчки не всегда.
 


Edige

New member
Они как раз и держат колодки и не дают им щёлкать при торможении, если они стёрлись, то появляется свободный ход колодок в пазах суппорта, отсюда и бряканье на кочках и щелчки при торможении, ещё направляющие суппортов обслужить нужно!
 

Pleltak

New member
ну наездники разные бывают...у меня она не с самого начала.купил в том году.потом выяснил,что коробка ушатана
 
Если крестовины приговаривают пусть делают,но если проблема не уйдёт то за свой счёт.так согласны будут?думаю нет,а значит такие мастера.блин надо слушать так не понятно)
 

Pleltak

New member
У меня когда крестовины померали звук был как будто камень попал под тормозной диск
 

perq

New member
У меня брякало от того, что была выработка в скобе суппорта, т.е. направляющие в скобе немного люфтили. Смазки побольше забил, бряканье ушло, но это временная мера, позже скобу заменю.
 

Сверху