Помогите советом!Аут в 3 кузове 13 года вариатор.Много езжу по трассе,особенно в южном направлении.Проехал 200 км по трассе и при обгоне коробка

cfvruger

New member
Добрый день всем!Помогите советом!Аут в 3 кузове 13 года вариатор.Много езжу по трассе,особенно в южном направлении.Проехал 200 км по трассе и при обгоне коробка переключилась в аварийный получается .Стала показывать что я еду на 5 скорости ни обороты ни скорость больше не развивала.Реагировала только при переключении лепестками.Но при при переходе в автоматический режим ехать отказывалась.Никаких ошибок о перегреве не загорелось.Постоял 10 минут,смог поехать дальше.И повторялось потом это снова и снова при обгонах и при затяжительных подъёмах.Стал останавливаться когда слышал легкоё подвывание.Пробег на тот момент был 82 тыс,масло в коробке поменял на 70.По приезду заехал к официалам,сделали диагностику,никаких ошибок не нашли.С тех пор езжу по городу спокойно подобного ни разу не повторялось,но выезжать в дальнее путешествие как то стрёмно.У кого было подобное и что делать?
 


settyy

New member
Это был все таки перегрев, масло на 70 меняли в первый раз? Как меняли?
 
Надо наверное теперь заново менять масло, со вскрытием и заодно посмотришь в каком состоянии ремень и шкивы (или чашки, как их там)
 

ELar

New member
для начала радиатор поставить, и можно залить масло типа ревенол, выйдет сильно дешевле
 

Uriy1955

New member
Я так понял радиатор дополнительный около 24 Тыр выходит с установкой
 

job88

New member
Было лето.За бортом было под 40 тепла.Про радиатор спрашивал у официалов,они даже связываться не захотели и цены сказали космос.Где и как поставить в другом месте хз,если есть у кого подробная схема установки,буду очень благодарен!Масло заливал оригинальное.Масло менял так себе мастер,с промывкой или нет не помню,фильтр маслоохладителя менял,а вот счётчик старения сбросил после этой поездки.
 
теплообменних ищи на авито (с 4мя выходами), радиатор закажи на Али (около 2т.р), шланги в комплекте. Сам установи асе на место. Я в 7,5 тыщ уместился... Перегревов больше не ловил. Даже при +40 за бортом.
 

pazitiva777

New member
+40, наверно всё таки жесть для нашего вариатора под нагрузкой ещё, да без радиатора охлаждения.
 

BlackBurn

New member
Я лично на юге спокойно езжу ни одного перегрева, главное не насиловать машину
 

anton47

New member
Могу все скинуть, недавно все сделал. Про официалов забудьте, идиоты такое ощущение что даже форумы не смотрят и ценник в 4-5 раз больше чем в любом нормальном магазе
 
Парню за 25тыс. туманки установили, как глянул оху..л, от Логана поставили. Цена вопроса была !!! 1тыс. 50р. На 24тыс.нагрели. Бегите от официалов со скоростью звука. Мошенники там.
 

sportmen

New member
Датчик старения масла это все полная фигня,нужен радиатор,обязательно чистый не забитый основной,и масло вовремя менять.
 

Jhohnv

New member
вы просто лентяй, информации по радиаторам море в интернете, самому поставить 10 тыс. И часа два работы. Вариантов разных навалом.
 

newd

New member
дело то может и не в радиаторе.Меня конкретный случай интересует.В моём провинциальном городке из горе мастеров никто диагноз поставить так и не смог.А в мозгах никаких ошибок о перегреве нет.
 

Сверху