Помогите советом: аут хл 3.0 по городу в салоне комфортно, тепло. На трассу выезжаю окна затягивает, прохладно. Температура двигателя падает до

Всем привет. Помогите советом: аут хл 3.0 по городу в салоне комфортно, тепло. На трассу выезжаю окна затягивает, прохладно. Температура двигателя падает до номинала термостата 82гр. Морду закрываю, тепло.. но температура возрастает до 97, вентилятором сбивает вновь и вновь, тоже не дело. Ставить термос на 87? А летом тогда как? Или причина есть какая то другая? Отмечу что за бортом 25-35гр. В прошлом году такого не замечал
 


Кондрат

New member
Просто эти машины не предназначены для эксплуатации в таких условиях. При движении на трассе скорость больше, воздушный поток больше и сильнее охлаждение, вот и быстрее остывает машина, отюда и холод в салоне
 
Как вариант купи одеяло автомобильное, я пользуюсь всё норм, у меня уже митсубан, оба долго греются, а был мондео 4й, он вообще быстро грелся даже зимой!!!
 

G-SHIK

New member
вот вы любители одеял > . Надо причину искать,а не закутывать авто.
 

Magila

New member
я ответил что да - норма. Система заполнена, в расширителе антифриз в норме, надо отдельно расписать?
 
Нет проблем на 3.0 с теплом . Лобовое не много затягивает со стороны водителя в левом верхнем углу, но если поставить обдув на стекло,да даже между ( стекло- ноги) все ок. Да и то это бывает при -25 и выше 120 км/ч. Но при этом в машине можно ещё добавить тепла при желании.
 

bumtsca

New member
Нужно дополнительную помпу ставить, в случае надежнейшего, мощнейшего трехлитровой аута . Который идеален, и никогда не ломается.
 
не нужно! Во время обслуживать тачку надо, систему промывать, антифриз менять, и Ташкент будет у любой мороз!
 

Сверху