Помогите выбрать фаркоп на аут 18 года не как не могу понять какой купить . Единственное что понимаю из этих двух они отличаются нагрузкой на шар и

kol'uchiy

New member
Помогите выбрать фаркоп на аут 18 года не как не могу понять какой купить . Единственное что понимаю из этих двух они отличаются нагрузкой на шар и тяговыми усилиями . Ещё вопрос по поводу проводки купить Блок согласования или можно просто купить проводку с розеткой, надо ли на этих марках фаркопов подрезать бампер ? То в интернете на одном сайте написано нужно а на другом не нужно ( . Всем заранее спасибо за помощь выбора и за подсказки .

6dxqFvvyJvA.jpg
 


engim

New member
Устанавливал у спецов.которые занимаются продажей фаркопов,отдельно покупал блок и розетку,установка без подрезки бампера
 

Bovush Misheev

New member
При установке фаркопа не на это надо обращать внимание, а на то, одобрен он производителем или нет.
Иначе придётся вносить изменения в документы на ТС.
Без всего этого штраф 500 и снятие с учёта. И не надо надеяться, что пронесёт. Рано или поздно попадётся тот гаишник, который это сделает.
 
по сути на все фаркопы даётся сертификат соответствия это мне Авто юрист сказал типо вози его с собой и проблем не будет .
 
это распространённое заблуждение. Таких "юристов" пруд пруди. Мы их называем разводилами. Корка есть, а знаний нет.
 

ye13

New member
могу заверить на 146%. Зуб даю, как говорится.
Техрегламент определяет, что можно, а что нельзя ставить на автомобиль. А в нём есть только про испытания и одобрение производителем. Про сертификаты на левые приблуды ни слова.
Да и в ПДД, в п.2.1.1, нет ни слова о сертификатах.
 
Хочу добавить,что при постановке на учёт прицепа,поднял вопрос инспектору касательно внесения изменений в конструкцию касательно установки фаркопа,так вот,как мне сказали что нужно пройти экспертизу у спец.оргазицации,после чего будет сделана запись о внесении изменений,в принципе это не проблема,вся процедура занимает 1,5-2 недели,но в конце мне инспектор сказал что в нашей области на это не обращают внимание,также езжу год с фаркопом и проехал много областей,ни одного штрафа нет
 

NEVERHOOD

New member
да, инспектор сказал правильно. А на дороге гарантий никаких. Я тоже об этом упомянул. Ситуация сейчас в стране тяжёлая, ИДПС тоже "кушать" хотят.
 
По поводу подрезки, это зависит от самого фаркопа, есть модели где подрезка необходима, есть где в бампере отверстие вырезается, а есть без подрезок.
 

Nadejda

New member
Поставил себе такой 4года назад,бампер резать не нужно,но клиренс сильно убьёшь розеткой часто будешь цеплять.
 

Sunmood1981

New member
есть такая проблема,раза 4 цеплял,также на авто мойке с щётками розетку мне немного выворачивало, но все исправлялось вручную и сразу
 
я на хл блок согласования не ставил.
Все работает без проблем.
Электри все подсоеденил от фишки из багажника за 2000 т.р.
 

Сверху