понимаю что я не первый буду задавать этот вопрос, но все таки. Встал вопрос о замене авто. Присматриваюсь к оутлендеру от 2014 года. Вопрос: с каким

Hacker_TON

New member
Здравствуйте, понимаю что я не первый буду задавать этот вопрос, но все таки. Встал вопрос о замене авто. Присматриваюсь к оутлендеру от 2014 года. Вопрос: с каким движком брать его, плюсы минусы движков и вообще какие болячки, на что обращать внимание. Ну и в частности интересует вопрос расхода на движке 2.4
 


Я вот удивляюсь людям.... Хотят брать машину "побольше" и переживают за расход! В конце концов не Тундру берешь и не Рам... Не знаю как остальным, но лично мне, как то не сильно важен расход. Примерно знаю и норм, залил и поехал.
P. S. Извините, накипело уже.
 

olympic12

New member
Я вообще не парюсь о расходе и цене на бензин, как говорится в любом случае придётся его заливать какая разница сколько он там стоит и сколько кушает его Авто, всегда беру то Авто какое просто нравится и по душе, даже с мертвым мотором взял однажды так как тачка нравилась и сразу в капиталу 80тыс отдал и не парюсь, а тут какие то плюс минус 5л на сотку считают, вон крашеринг для вас))
 

Mark@tolog

New member
2.4 от 9 до 20 жрет, в среднем 15 если не париться по расходу и давить на педаль как душа требует )
 

dqdok

New member
И я не понимаю откуда такие цифры. Ребята хотят приукрасить свои 2.4 типа малым расходом, хотя полюбому это лапша,конечно если они не ездят 40-80.
У меня аут 2016г. 2.0 4wd. Расход на трассе 9-10, город все 14. Можно ехать на круиз по трассе 109 и расход будет 8.3.все от манеры езды зависит.
 
Сергей, кто-то хочет показать, что "нагнул систему" расходом в 7л. на сотку. А кто-то с фейковых страниц "волшебные" прошивки пиарит, с которыми 3-шка жрет как 1.6 и рвет Фиников со светофора
 
На XL в городе 13-15 л. Зависит от времени года пробок и тд. На трассе на круизе 130км. по спидометру- 9.6.
Сейчас новый купил аут, обкатываю, не кручу выше 3000, расход в городе 10,9. Моторы 2.4
 

Ruba777

New member
у меня 1.6 на 102 лошади также жрал, а тут у людей под 200 и выше коней по 8 литров нюхают
 

sportmen

New member
Бери не пожалеешь багажник большой клиренса хватает.. А по расходу бенза я не парюсь как и многие пишут... А так и мне и семье нравится!! У меня аутлендер 2012 2.4л
 

CroWn

New member
никто ничего не приукрашивает. Зачем и кому это нужно? Пробег 50 на 50 город трасса. Очень редко вываливаюсь за 10 и никогда не было больше 11ти. И да, как пенсионер я не езжу
 

Leanod

New member
Во - первых, надо поднапрячься и брать уже с 15-го года, обновлённый рестайл, обновлённая CVT и ещё кое какие доработки по сравнению с 14м годом.. Во вторых, расход 2.0 и 2.4 примерно одинаков (если, конечно, не тошнить 70-80)за счёт более быстрого на 2.4 набора скорости, отсутствия необходимости "раскручивать" двигло до 5-6 тыс. оборотов, зато движок намного бодрее, что очень заметно на трассе, при обгонах, особенно если чипануть ещё его у профессионалов..
 

Сверху