Попытка номер сто)))От 110 до130 бьёт руль(не при торможении а на скорости) резина и диски отличные.диски тормозные новые.суппорта обслужены внешние

Попытка номер сто)))
От 110 до130 бьёт руль(не при торможении а на скорости) резина и диски отличные.диски тормозные новые.суппорта обслужены внешние шрузы промыты и забиты новой смазкой...
Куда копать дальше?????
 


Kungu

New member
На 18 литье заводском, центральное отверстие было сильно корродировано,и на такой же скорости была вибрация,причём иногда пропадала,иногда сильнее была. Сменил диски и проблема ушла
 

Bovush Misheev

New member
Попробуй на время колёса передние смени и разгонись,если не поможет ищи дальше.
 
У меня было то же самое несколько раз:
1. После смены резины зима/лето все было хорошо, через месяц начало трясти на скорости свыше 100 км.
Поехал помыл колеса - стало лучше. Потом опять усилилось. Помыл колеса на спец мойке, со снятием и химией.
Стало лучше, но проблема не ушла. Съездил на балансировку, сделали баланс все ок (грузики были большие уровновешивали грязь)
При том что там не было камней, комков или чего-то, что бросалось в глаза, просто тоненький слой и на концах спиц чуть больше.
Машина на мойке раз в месяц примерно.

2. Это было прошлым летом, так же биение, не сильное, опять мыть, опять баланс (в трёх точках, в каждой и которой говорили, что предыдущие рукожопы сделали плохо, все в норме, а ехать не комфортно, тогда купил новую резину, проблема ушла. Хотя по протектору оставалось ещё 2-3 мм, примерно, до первого индикатора.
Резина меняется с диска на диск каждый сезон, хранил на полу, плашмя по 2 колеса.
 

box77

New member
ты адекватный вообще? Балансировать грязь? Резина хранится плашмя?
 
слушай, мыли колеса, как могли до этого.
А ещё я купил новую машину и не затянул в пленку, в салоне дети едят все что хотят, в багажнике вожу стройматериалы и землю на дачу.

Машина, что бы ездить, а не фапать на нее...
 

Remint

New member
Аналогичная проблема была,дело было в одном диске. Диски стояли не оригинальные LA R18. Центральная часть диска была немного искривлена, на станке ничего не показывало. При размене колес с переда на зад не помогало,биение оставалось. Проблема решилась заменой дисков на оригинал.
 

nuclear_zomby

New member
Проблема в дисках, в цо, у меня родные, после зимы ставлю родные и бьёт руль тоже на такой скорости, откручиваю колеса, дикс шевелю, выставляю как мне кажется ровно идеально, затягивают гайки, и все хорошо, на зимних дисках такого нету, все чётко и хорошо
 

michas

New member
Если диски не родные,то попробуй проставочные кольца поставь
 
Читал несколько раз здесь,что люди ступицу гнули и так же не могли найти причину,промерить можно только микрометром стрелочным
 

Wenisleenny

New member
Ступица может быть не ровная, надо всё снять и ступицу индикатором часового типа проверить
 

Pervak

New member
Тоже именно такое было. Потом загудел подшипник передний правый. Поменял и биение пропало
 

Mikescan

New member
У меня было так же, поменял все что можно, кроме внутреннего шруза, оказалась причина в нем
 

Сверху