Порвался ремень ГРМ Mitsubishi Outlander XL 2007 г.в. 3.0 л. Клапана не загнул, Ура!Ехал примерно 40км/ч. Ремень был заменён с роликами и

vtochku

New member
Порвался ремень ГРМ Mitsubishi Outlander XL 2007 г.в. 3.0 л. Клапана не загнул, Ура!
Ехал примерно 40км/ч. Ремень был заменён с роликами и гидронатяжителем в 2018 году предыдущим хозяином авто. После замены пробег ориентировочно 30 тыс.км. Два дня терзали мысли в чём причина порыва (ремень подделка, клин помпы или гидронатяжитель), пока не сняли мастера ремень и осмотрели ролики. Как только сняли ремень, пошёл в ближайший магазин и взвесил снятый ремень на весах кассира (155 грамм). Подделка! Купленный новый ремень весит 119 грамм. Ремень поставили, завожу затаив дыхание, пальцы и ЧУДО! Движок работает ровно без посторонних стуков и шумов. В общем я попал в ряды везунчиков
Всем добра, ровных дорог и меньше поломок!

VwmnavHfTww.jpg
 


Байдулла

New member
Неа. Ремень заменил и норм всё. А через 2 недели перестала тянуть, а потом просто не завелась утром, компрессия по 7 всем горшкам
 

ШturmaН

New member
тоже думаю на всякий случай замерить компрессию, для успокоения.
 

Байдулла

New member
разбери и посмотри их могло не много согнуть, но при этом мотор крутит и работает
 
Это старая история. С неё уже больше 3х лет прошло. С тех пор и двигатель заменить успели, и машину пролюбить :)))
А клапана не согнуло, на них микротрещинки были, на вид как разбитое стекло. И фаскам на голове трындец, заново притирали.
 

El Emigrante

New member
да нет там звука, заглох и все А вот при запуске сразу слышно, как одно колено крутит, без распредов и компрессии
 

deiww

New member
Нашёл такую картинку с таким же двигателем. Там поршни с проточкой. Кто знает, на какие авто с завода такие ставят?
 

igor_d

New member
обычные, они такие и есть, с проточкой. Только клапана всё равно встречаются с поршнями при обрыве.
 
На драйве недавно не вы писали про обрыв? Значит вы пятый У меня есть четыре фотки ЭТОГО ремня, от четырёх разных людей. То есть с абсолютно одинаковой маркировкой метража-даты
З.Ы. А компрессию лучше замерить, а лучше тест утечек.
 

Сверху