Поскажите пожалуйста когда свечи менять и при каком пробеге цепь

Jeka Hutro

New member
. Поскажите пожалуйста когда свечи менять и при каком пробеге цепь?

V2qJvyWopPA.jpg
 


Muhomorger

New member
Свечи раз в 60 т. к. Цепь по симптомам. На xl 2,4 я проехал 225, замена не требовалась.
 

Rik_ST

New member
увеличение шумности, позвякивание. Это про еe растяжение если говорить
 

ye13

New member
при таком пробеге как вы пишите заебетись их выкручивать и свеча развалится. Максимум 100т. Но при нашем топлеве чють раньше
 

Edige

New member
при пробеге 100т.км. выкрутить убедиться что всё хорошо и ехать сл. сотку. Был лансер 1.8 2008 г.в. я даже свкчи купил, но когда выкрутили и убедились что они в поряде то конечно удивились.. поэтому и утверждаю. На ауте 3.0. вообще туда не лазил и не собираюсь
 

vtochku

New member
у сына был лансер, решили поменять, выкрутили с трудом, лучше бы не меняли, просто выкрутели и назад
 

Pleltak

New member
свечи решил к 90 тыс менять, иридиевые должны ходит где то 100 тыс
 

HUGO1

New member
Поменял на 75, но есть ощущение что рановато я туда залез...
 

baramist

New member
Чистыми они быть не могут). Просто иридиевый наконечник на то и иридиевый, чтобы не выгорать. Зазор я конечно не проверял, но свечи были как свечи. Можно было зазор выставить как по старинке, если он ушел
 
проверка на 90 т.км. (официально). Как правило там всё в допуске.
Если авто на газу, стоит проверять/регулировать чаще.
 

Mikhail Mykaseev

New member
Официальный регламент на свечи 60 т.км. (хотя тут автору лучше указать год своего авто). Если не подделка и нормальный бензин, то ходят с хорошим запасом. Но электрод всё равно вырабатывается, зазор уходит, поэтому проверять нужно.
Замена цепи регламентом не предусмотрена. По состоянию. Опять-же если всё идёт по плану, и нет симптомов, то ко второй сотне можно озаботиться её состоянием. Но не сняв переднюю крышку вы не увидите насколько она вытянулась.
 
На днях поменял первый раз, вместе с прокладкой клапанной крышки 195000 км. Нагара прилично было на свечах, а крышку клапанную еле отодрал, так прикипела!
 

Сверху