После езды, заглушил ДВС. Ремень ГРМ В расслабленном состоянии. Можно снять рукой. Это норм, или в чем то проблемы? Outlander 2007 3

bestprofit

New member
Всем привет. После езды, заглушил ДВС. Ремень ГРМ В расслабленном состоянии. Можно снять рукой. Это норм, или в чем то проблемы? Outlander 2007 3.0
 


Натяжителю наверное хана,на максимум вышел,меня ремень ч роликами и натяжитель! Но сделай диагностику,это чисто моё предположение
 

ADialog

New member
Заглохла нормально? Может в обратку чуть провернулось. Но вообще такого быть не должно. Я бы проверил натяжитель. Ибо черевато.
 

pinkeye

New member
Не должно.щас этим занят.пробег 180т натяжитель родной не дотягивает.меняю все в комплексе
 

bestprofit

New member
ремень натяжитель 2 ролика помпа и прокладка под неё 30т встали все оригинал брал.жду очередь к мастеру
 

BlackBurn

New member
20 мне встала без помпы) все оригинал, ремень 129 грамм
+ замены по отзывной
 

Laa911

New member
это писец история.
Позвонил официалам в Перми, нужен ремень грм но нужно взвесить! Вещают там 160 грамм, я горю это мне не надо)
Ждём неделю, пришла новая партия, вещаем там 129.
Пригнал бегемота, они все поменяли, помпа не болтается, сальники сухие, свечи в идеале!
Замена люка,мотора и тяги стеклоочистителя датчика стоп-сигнала по отзывной.
Как-то так ..
Ценники запчастей завтра скину сюда заказ-нарядом
 
я гейтс поставил,но как то все равно душа не спокойна)) по отзывной тож тяги и мотор стеклоочистителя над заменить,люк трогать не буду
 

Zerpo

New member
Фото бы конечно. Я верхний ролик снимаю без проблем. Ремень не сказать чтоб натянут. Под шестерни упоры втыкал чтоб ремень на месте был.
 
У тебя там стоит гидронатяжителя,в момент когда машина заглушена и должен ослабиться ремень!он попадает в момент между двух кулачков,когда один только подходит а другой уже заканчивается,крутни стартером если натянется то все норм,так и должно быть
 

newd

New member
этот гидронатяжитель тянет всегда! не зависимо заведенная машина или нет
 

Вета

New member
тянет да,но на заглушенной машине в одном положении он будет прослаблен даже новый гидронатяжитель,его проверить легко крутнул стартером и все,если натянулся все норм если нет то хана ему,да и вообще если хана гидронатяжителя он потечь должен
 
он идет как отдельная деталь,при чем тут крутнуть или нет,выдернул чеку и он взведен пока не умрет! Или мы о чем то разном говорим?
 

WekKeeryAllet

New member
я имел ввиду крутнул стартером чтоб ремень прокрутился немного,и если он натянется то гидронатяжитель внорме,как мне объяснили в сервисном центре Мицубиси,в один момент когда машина заглушена ремень может прослабиться,за счёт того что становится между двух кулачков,когда один только подходит а другой уже в конце и в этот период ремень прослабнет
 

UnderDog

New member
ты сам представляешь о чем речь? какие кулачки и как они на натяжку влияют? просто натяжителю конец,под замену!
 
С ремнем оригиналом засада. Поставил сам левак, когда понял решил менять. Заказывал 2 раза, опять паленка. В итоге поставио гейтс. Да и с роликам. Такая же задница)) один контрафакт
 

Сверху