После смены масла и масляного фильтра, двигатель начал есть масло, за 3000 км съел 2 литра, аутлендер 12 года, 2.4, в чем может быть причина? Заранее

Powersave

New member
Добрый день! После смены масла и масляного фильтра, двигатель начал есть масло, за 3000 км съел 2 литра, аутлендер 12 года, 2.4, в чем может быть причина? Заранее спасибо!
 


RedHaired

New member
наши в очень редких случаях жрут масло,херню залили или смотрите по машиной масленные пятна. Можете криво фильтр стоит.
Машина дымит?!
 

Advepr

New member
у меня Ниссан Максима 33,масло жрала,но она дымила когда даешь под сраку и дым синий.
 
да вроде не дымит, пятен точно нет, в сервисе где менял на кольца пеняют, думаю как то странно, после смены, такая херня началась.
 

velya

New member
прогрей машину пусть кто нити погазуют до 4т,если нет дыма,кудато масло уходит,смотреть нужно,кольца могли залечь если масло херовое,попробуй раскоксовку залить,бывает помогает
 

infocenter

New member
засадить двигатель можно,но очень тяжело,слей масло залей промывочное и залей новое и поменяй фильтра и следить за уровнем.
 

siliconway

New member
Оригинальное масло Mitsubishi (в чёрной канистре)-так себе, даже дилеры его не советуют,смените масло.
 

bileychuk

New member
Да это нормально. Эти движки любят масло жрать,тех.паспорт прочтите
 

AReva

New member
Если не жрала и начала жрать срочно сливай масло, оно вероятно поддельное и горит. Движку так убьешь иначе. Если слитое масло черное тогда новое залитое масло меняй через 500 км два раза для промывки от остатков говномасла. Масло бери у официалов. Находишь сайт производителя, а там показано где купить. В тех точках и бери.
 
Поддерживаю про срочный слив масла. И промывку не 5-минутку, а на весь объем. Лукойловское подойдет. Помыть пару раз. Потом залить дешевое с подходящими допусками. Я бы и его на пару раз залил. По 500 км. А уж потом норм масло.
И от оригинального я бы отказался.
 
Точно такая же ситуация, после замены тоже стал хавать 2 литра на 3000км пробега, 08 год, 2.4, залил идемитсу 5w30, с промывкой менял, теперь голову ломаю.
 

Сверху