После установки всех кнопок стеклоподъёмников с подсветкой самодельных на Аутлендер Xl с управления водительской двери задние стали работать наоборот

kol'uchiy

New member
Всем привет.Подскажите пожалуйста.После установки всех кнопок стеклоподъёмников с подсветкой самодельных на Аутлендер Xl с управления водительской двери задние стали работать наоборот левая задняя дверь стеклоподъёмник с правой клавиши а правая задняя дверь с левой клавиши.Кто посоветует как бороться с этим.Возможно ли программно их прописать?Заранее спасибо.
 


seguro

New member
Что делали, там и ищите. Нечего там прописывать. Накосячили где-то с проводкой, отсюда не видно.
Или, например, с праворуля блок кнопок. Или от авто другого года. Если вы готовый покупали, а не переделывали свой.
Если косяка не найдёте в подключении, то перепинуйте провода соответственно.
 
во первых с проводкой я ничего вообще не делал.Просто все свое заменил на купленное с подсветкой.Подумав что косяк в новом блоке с водительской двери я свой пересветил светодиодами по аналогии с купленным блоком.После установки своего блока чудо не произошло.
 
так вы бы сразу писали подробнее. И про свою машину тоже.
С перепиновкой слегка сложно. Блоки кнопок, и схемы управления окнами, по годам машин отличаются управлением. На доресте (с авторежимом всех стеклоподъёмников) управление остальными окнами по лин-шине, насколько я понял по схемам навскидку, т.е. по "одному проводу" от водительского блока. На ресте (без авторежима) провода идут на каждое окно от блока.
 

Ученик

New member
наверное сначала просто попробуйте поменять кнопки в задних дверях местами.
 

trends

New member
День добрый...Ура!!!Проблема решена просто местами поменял блоки задних дверей местами с левой стороны на правую сторону..
 

Mark@tolog

New member
У каждого блока своё место!!! Общаються по шине, надо поставить по номерам правильно блоки кнопок в нужную дверь
 

Сверху