После завершения обгона вылезла ошибка "Неисправность системы ASC"Горел чек, занос и отключенная АБС.Через полчаса заглушенного состояния, все значки

SearchManiac

New member
Всем привет
После завершения обгона вылезла ошибка "Неисправность системы ASC"
Горел чек, занос и отключенная АБС.
Через полчаса заглушенного состояния, все значки ушли кроме чека.
Вопрос: Часто ли будет появляться эта штука и какова причина её появления?

DnIztgBNaMs.jpg
 


Z-art

New member
Надо комп. диагностику делать. Причини может быть много.
 
У меня вчера была такаяже фигня, хотел пореще стартануть, но вылезла ошибка, загорелся чек. Заглушил, завел всё пропало кроме чека. Причина была простая, автоодеяло перекрыло аоздухозаборник. Чек стиреть можно снятием клеммы.
 

jarEffoff

New member
У меня недавно так было, на трассе выскочило сразу три неисправности - 4WD, ASC и ABS, горел чек и дважды появлялось сообщение о переносе 4вд, Хотя скорость была низкая..К вечеру все ошибки исчезли, системы работают штатное, остался гореть чек, ближе к обеду следующего дня поехал на сервис и по пути заметил, что чек пропал..Мне сказали, что два варианта - либо просто какой-либо датчик системы ABS закидало снегом и образовалась наледь, либо камнем поврежден провод к датчику, просто сейчас поймал нормальный контакт и поэтому всё норм, советовали заехать на сервис, поднять на подъемнике и чтоб электрик осмотрел проводку..Однако я уже больше недели езжу и подобного больше небыло..
 

Сверху