Посоветуйте как быть... Месяц назад поменял тормозные диски и колодки вкруг. Установил ТRV. После одного экстренного торможения руль начало бить при

Посоветуйте как быть... Месяц назад поменял тормозные диски и колодки вкруг. Установил ТRV. После одного экстренного торможения руль начало бить при нажатии на тормоз. Сейчас стою перед выбором: точить диски или менять. Если точить,посоветуйте кто это делает хорошо в Курске. Аут 2,4 XL механика 4WD
 


Тон

New member
Ну если после одного торможения начало бить, то какой смысл точить их, после проточки, еще раз затормозишь и опять начнет бить!
 
если да, то я уже совершал такую ошибку. Колодки очень жесткие и начали жрать диск. В итоге колодки как новые, а диск пришлось точить. Колодки поставил NiBK. Тормозит хорошо. Диск не жрут.
 
диски то прикатал? Там по рекомендациям,пару сот километров нужно без резких и сильных оттормаживаний проехать.
 
trw хороший бренд,странно что повело.. я ставил zekkert диски и колодки sangsin серию Hagen-колодки вообще отличные,по дискам ничего хорошего и плохого не могу сказать
 

kpv

New member
Неужели не понятно,что какие не ставьте это не спасет от перегрева и гнутости. Они априори слабые для аута. Только свап, как и выше вам советовали. Не тратьте деньги зря на поиски чудо дисков.
 
спасет, еще как, диски Tayga перфорированные и слотированные + колодки с керамикой Friction master (последние полгода не могу купить уже их, все время нет в наличии) - 1600 км ехал в отпуск по температуре 26, скорости 140-160, лучших тормозов без переделок просто не может быть! Суммарно на этом комплекте пробег под 22-23 тыс. км., очень доволен, многие пассажиры вообще удивлены таким тормозам на моем авто.
 

SiriusMX

New member
большинству хватит. Ну а совершенству нет предела, как говорится.
 

amansaid

New member
а я вот не пойму,то-ли у меня Тайгу повело,или резина новая говно((( бьёт в руль после 5000)((((
 

Сверху