Посоветуйте летнюю резину 215/70 R16 для шоссе. Выбирать практически не из чего, да и в интернете кругом противоречивые отзывы..

Посоветуйте летнюю резину 215/70 R16 для шоссе. Выбирать практически не из чего, да и в интернете кругом противоречивые отзывы...
 


а смысл увеличения ширины? Больше пятно контакта, больше зацеп, следовательно нужно больше усилий провернуть колесо, больше расход топлива.
 

Dakort

New member
плюс в том, что машина идет мягче и смотрися лучше на широких колесах
 

Deviantik

New member
и еще плюс - большее количество шипов в пятне контакта, лучше рещина держит
 
ну начнем с того что чем шире зимние колеса с шипами тем меньше зацеп так как давление на поверхность из за ширины ниже тем самым шипы не так сильно вгрызаются в поверхность, если не веришь загугли, это первое. А второе человек спрашивал про лете, ширина никак не влияет на мягкость, на устойчивость да но не на мягкость, кроме как управляемость у широких колес плюсов нет, а минусы есть и они чувствуются, если расход топлива и тяга машины не так заметны, то вот коллейность просто достанет. Я сам ощутил это на себе купил машину с 235 по чуть коллейным дорогам ездить было невозможно, постаянно машина наровит куда то выпрыгнуть. Потом поставил 225 и ехать стало одно удовольствие, трудно поверить, но разница всего 1 см а какой эффект
 

nevtopkumbb

New member
Как минимум типоразмер распространен 225, 235 плюс от бордюрной болезни немного спасает, и
внешний вид приятнее.
 

Jeremy11

New member
У меня 225 на 70 стоит.
Matador sibir ice, рисунок с gislaved слизали. Покупал за 5к балон, 2 сезон гоняю, шипы на месте, я доволен.
 

APCEN

New member
у меня лето на 18, тоже советую, чуть по жёстче конечно, зато управление по интереснее.
 

Сверху