Посоветуйте пожалуйста, что может быть и что делать??? В общем, заменил колодки ручника и заодно поменял направляющие супортов с резинками сзади, а

timesharing

New member
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, что может быть и что делать??? В общем, заменил колодки ручника и заодно поменял направляющие супортов с резинками сзади, а так же покрасил тормозные диски с балончика. Одна направляющая закисла и ни в какую не откручивалась, срезал болгаркой и вытащил. Короче поменял все, собрал на место и машина перестала тормозить... Педаль уходит до самого конца, и только в самом конце машина начинает притормаживать. Так же, после полной остановки и при возобновлении движения, с задних
тормозных колодок исходит звук, будто колодки отрываются от диска, как будто приклеились к нему, а потом оторвались... Но я думаю этот звук от того что краска на дисках пока не стерлась и колодки приклеиваются. Основная проблема в том, что машина не тормозит!!! Проверил всё, никаких подтеков нет, все сухо. Подскажите, куда копать, что делать?

Khkk1_FilFc.jpg
 


Bek-r

New member
Может стоит попробовать прокачать тормоза и сменить тормозную жидкость?
 
Ты покрасил тормозные диски?
Маслом автомобильным не забудь колодки смазать, скрипеть не будет >
 

SiriusMX

New member
Прокачай тормоза и будет счастье. Прокачивай на тех ступицах, где производил работы
 

dvu-v

New member
диск покрашен со стороны барабана, в котором находятся колодки ручника. Естественнокраска попала на поверхность, где колодки соприкосаются с диском
 
вы че меня за идиота держите? Покрашен был диск где барабан, поскольку ржавый был. Ну и краска от балончика естественно попала на поверхность диска, где колодки прижимаются
 

SearchManiac

New member
жидкость свежая, прошла тысяч 20 только. Тормоза прокачаю, но только я же не снимал магистраль, откуда там мог воздух взяться???
 
Сергей, да, направляющие на тех местах, где и должны быть. Верхний с резинкой, нижний без. Направляющие смазал, под пыльник направляющего тоже смазки набил. Все по уму...
 

sergejluzhkv

New member
если тормозные шланги не крутил и поршня не доставал, то прокачивать не нужно. Я тоже красил диски, лень было закрывать. Краску содрало колодками и всё стало ок
 

Сверху