посоветуйте присадку уменьшающую расход масла по реальному опыту, 4b12



Umigatr

New member
Не поможет, этот мотор в любом случае будет жрать мамло, особенность такая нелепая.
 

anton47

New member
а чтобы не допустить жора, что надо с мотором производить крмое замены масла?
 
Атмосферный мотор не может жрать масло, если есть расход начните с МСК, далее по списку разборка дефектовка ремонт .
 

Grazhdanka

New member
Может, конкретно 2.4 на миьсу жрёт масло у всех, это его особенность. Другие атмо не жрут, Аут 3.0v6 не жрёт масло совсем, если только уставший у кого, а 2.4 у всех.
 

rammed

New member
я рад, что твой не жрет. Но за всех зачем говорить, жрушие моторы с завода есть у любых производителей кроме тех, что штучно изготавливаются а если мотор по началу не жрал а к пробегу 180тыс.км начал поджирать то тут не присадку надо лить, а производить мини переборку с дефектовкой
 
согласен, надо искать причину и устранять, только Бурый как раз и пишет что каждый 4b12 жрёт масло,вот и я пишу что мой не жрёт на 180тыс.,у шефа тоже 4b12 не жрёт, правда пробег у него только 60тыс.
 

ya.ne.ya

New member
Опять же советов по моторам не даю,т.к. не очень в этом шарю,и информации мало в посте,(какое масло, какой расход, интервал замены). Слышал что дополнительные присадки в масло могут только навредить,т.к. не подружатся с присадками которые уже есть в масле. Как то давно делал обработку двигателя на Пассате,РВС по моему называлась,но там целая процедура обработки была. Пробег сейчас на Пассате 850тыс.до сих пор масло не жрёт.
 

businesswoman

New member
всё может быть, не много знакомых на этих моторах, видимо нам с шефом повезло.
 

Evgeny_UIA

New member
Попробуй промыть и залить полусинтетику motul turbolight 4100 вместе с супротеком. Знакомому помогло. Меняет раз в 8000.
 

Сверху