Пожалуйста, как отключить систему tpms на 3-м ауте?

veterok2308

New member
Всем доброго дня!
Пожалуйста, подскажите, как отключить систему tpms на 3-м ауте?!
 


Azaron

New member
система не показывает, в каком именно колесе упало давление. А в моём случае, покупка летних дисков с резиной. И совсем не хочется заморачиваться с покупкой датчиков и их настройкой...
 
ну как показывает практика, этой информации более чем достаточно - в любом случае идти смотреть что с колесом... а если стоит порог в 180кПа, то визуально сразу видно "виновника торжества",
 
А меня раздражает что все мои "системы" показывают разное давление.
UPD: Компрессор фоткать не стал, но в нём тоже есть манометр :)
 

daddy_roman

New member
Да просто это нервирует... Есть у меня компрессор, качок, старый, но эксплуатировался мало и аккуратно. И из за этой сволочи я 4 месяца ездил с давлением в шинах 2.6 бар, при том что показывал он 2.2. А я не понимал, Чего ж такая вибрация... Только на ТО мастер заметил...
 

olympic12

New member
когда нет желания-возможности тащить на проверку, я обычно подъезжаю в пару-тройку шиномонтажек, проверяю-подкачиваю до определённого уровня, а потом меряю своим, и ставлю риску на врущем манометре.
 

SnBr

New member
У меня много техники с колёсами. В райдере "для грунта" накачиваются до 0.2 бара. А ошибка у манометров не линейная. Там же самая тупая пружина, в качестве измерительного прибора :)
При чем у цифровых собратьев по китайской промышленности дела ни разу не лучше :)))))
 
Пункт 2 из видео в обратном порядке. Понадобится шнурок или нормальная elm-ка и бесплатный софт. Могу безвозмездно помочь с правкой кодинга, но читать/записывать будете сами)
https://youtu.be/iGwoe8RRFOo
 

Сверху