пожалуйста, какие симптомы у "умирающего" вариатора? и как понять, что коробка была перегрета или не была? Ситуация: при наборе скорости, если держать

virtus78

New member
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, какие симптомы у "умирающего" вариатора? и как понять, что коробка была перегрета или не была?
Ситуация: при наборе скорости, если держать гашетку на 4000 оборотах секундный провал...из-за чего это?
аут 2 хл, 2,4. Вариатор

Забыл добавить, проехал почти 2000км за сутки, с короткими остановками. Может это перегрев?
 


В этом то вся и беда... Вариаторы не умирают. Он либо жив, или приплыли вызывай эвакуатор :))
Минимально информативный способ диагностики - снять поддон и посмотреть на наличие отсутствия стружки.
 

pinkeye

New member
я к тому что он точно не мертвый. Просто сам принцип работы интересен.
 
Ну на счёт "точно не мёртвый" это на воде писями виляно...
Если топнуть педалькой, скорее всего будет провал, пока вариатор будет менять передаточные числа подгоняя под другое положение педали газа, будет заметное снижение мощности. Однако если режим уже устаканился, то ни провалов, ни рывков, быть не должно.
 

LEXS777

New member
провалов не должно быть!!!у каждого второго такая проблема,и все думают что это нормально,наивные
 

wrm

New member
Ты сам придумал этот способ диагностики вариатора?
 
в начале разгона конечно будет раздумка у вариатора, а тут именно во время разгона, т.е. он уже разгоняет авто и в какой-то момент, как-будто сзади схватили, машина подсела, и через секунду погнал дальше
 

yorik1

New member
Провал бывает при старте, когда идёт переключение с 1 на 2 и блокируется ГТ. Больше провалов быть не должно, так сказали на дилере сервисники. Через cvtz50 можно это отследить.
 

Hacker_TON

New member
да вроде как бы нет. У многих провал и обороты падают при переключении с 1 на 2 и блокировки ГТ.
 

Aldo

New member
у тебя по другому? Шил программу? С места поднял на 2 тыс оборотов и при разгоне они не падают около 40 кмч?
 

Somar

New member
у меня тоже провалы!но у меня есть у знакомых 3 аута и у них нет такой проблемы
 

Chunga-Changa

New member
ну хз, я могу предложить, что на 3 ауте такого может не быть, тк другой вариатор и другая прошивка, но на xl в большей степени так у всех. И дилер сказал что это норма при блокировке гидрача, может быть только один провал с 1-2 больше быть не должно. Знаю, что прошивкой это как то лечится.
 

O1eg

New member
За 2 года, ни разу до 4к не раскручивал. Даже по трассе 3.5к на обгон хватает. Не быть мне гонщиком видимо
 

Сверху