пожалуйста. Можно ли такое масло лить в вариатор xl 2л.И какое нужно количество для замены и что ещё нужно купить для замены

Sunmood1981

New member
Подскажите, пожалуйста.
Можно ли такое масло лить в вариатор xl 2л.
И какое нужно количество для замены и что ещё нужно купить для замены.
Спасибо

ilpQ5-Uq5x8.jpg
 


engim

New member
тоташи льют в оригинал тойоты, масло это сделано в Японии. Брал недавно отцу в автомат на вольво а вот антифриз этой фирмы сделан в России)
 

Edige

New member
тотачи сделано в Японии. Смешно. Это 100% русская марка масла.
 

Nadin-ka

New member
У меня такое же залито. После 40 к пробега поменял, магниты на мое удивление чистые, никакой стружки. Даже пыли и то мало, ожидал намного больше. Но это скорее от эксплуатации зависит... если будете менять масло методом слил залил, то мне понадобилось 4.6 литра. Но я так просто промыл, потом замена полная с фильтрами. Итого ушло 12 литров (осталось может литр) + бумажный фильтр + прокладка поддона + сальник маслоохладителя + резиночка на фильтр грубой очистки. Возможно понадобится замена фильтра грубой очистки, но я просто помыл в бензине, т.к. он у меня был в хорошем состоянии. Ну и конечно день времени, если первый раз делаешь))
 
спасибо за развернутый ответ.
А как лучше сделать, полностью или частично.
Предыдущий хозяин обслуживался у официалов, но в заказ- нарядах я замену масла вариатора не увидел, поэтому не знаю меняли или нет.
Пробег 103000
 

Vmart

New member
я брал 122 тыс. Лучше делать полную, хоть будешь уверен что все сделано качественно. У од не факт что меняют, в регламенте япошек нет понятия замена масла в варике. Там вроде как пишут 150к и замена варика, они его даже не ремонтируют
 

mobitels

New member
90 тыс по регламенту замена масла в варике, лучше конечно менять раз в 40-50 тысяч))
 
Бери две канистры, уйдёт 6-7 литров(5200), прокладка поддона(850), фильтр охладителя бумажный(650), кольцо уплотнительное маслоохладителя(250), шайбу сливного болта обязательно(150), металлический фильтр промой в бензе и продуй или купи новый, ценник на него вроде 2500 и смело меняй))
 

Сверху