Пожалуйста подскажите, кто менял масло в коробке на Мицубиси Аутлендер 2014 года, можно ли залить не оригинальное, если да, то какое ? И можно ли

Добрый день !

Пожалуйста подскажите, кто менял масло в коробке на Мицубиси Аутлендер 2014 года, можно ли залить не оригинальное, если да, то какое ? И можно ли частично поменять, литра 4 нового долить или только полностью меняется ?
Заранее спасибо
 


dimond345

New member
При частичной замене без снятия потдона сливается около 5л, канистры 4л не хватит. Сейчас насколько я знаю, оригинальное масло митсубиси льют на лукойле. Поэтому можно брать indumitsu - это настоящее оригенальное масло. Для Азии.
 

Tox

New member
конечно оригинальное масло Mitsubishi CVTF-J1/J4 не льют на Лукойле.
Зато на Лукойле льют Митсуойл, которое дилер предлагает некоторым в послегарантийные машины.
 
Менял со снятием потдона сам в гараже.Картридж поменял,сетку помыл.Прокладку поменял.Слил 5 л, естественно и залил 5л.Лил оригинал.
 

maxiger1

New member
какого года машина у вас? Какой вариатор? У меня 2019 года и тоже планирую менять. Все по разному пишут про объём залитого. У кого-то со снятием поддона 5 литров уходит, у кого-то 5,5.
 

newd

New member
Машина 2018г.Купил 2 ведра с линейкой.В одно слил,с другим залил.Ровно 5 литров получилось.
 

SERG36

New member
В аут 3 2.4 2013 г. заливал на пробеге 60000 масло Ravenol CVTF NS3/J4 Fluid, планировал менять на 110000 на это же масло, но на пробеге 105000 продал машину.
 

classicmotors

New member
Короче дело было так,в связи с последними подорожания, сперва залил эниус 5w30.500км.не проехал стало как после 5-7тыс.затем залил идемитсу 5w30.Пока полет нормальный."Промыл ДВС за 3к"
 

Сверху