пожалуйста! У меня аут 2003года (американец 2,4 автомат). Очень низкие обороты на холодном двигателе и даже глохнет машина, приходится на газ давить,

Добрый день подскажите, пожалуйста! У меня аут 2003года (американец 2,4 автомат). Очень низкие обороты на холодном двигателе и даже глохнет машина, приходится на газ давить, а как температура поднимется, двигатель работает отлично, не троит, не шумит итд. (почистил ДЗ, ХХ, форсунки и поменял масло, свечи) подскажите, где копать еще??? (датчик температуры охлаждающей жидкости имеет важную роль, при запуске на холодную?)
 


Вода в глушаке, прогазуй хорошо на прогретой, если в морозы такое началось. Если морозов нет, то не знаю
 
утром грел машину заметил с глушака капает вода или конденсат не знаю, есть у вас варианты. Морозы есть сегодня -12 было
 

Ученик

New member
конденсат и есть вода, он там много места может занять, в мороз становится пробкой и газы не выходят как надо, душит мотор, а прогреешь - растаял и булькает тихонько
 

vizzzitor

New member
погоняй хорошо, ещё дырочку сверлят в банке, но я бы не стал, просто оборотов побольше и прочистит
 

Сверху