Правое заднее колесо ритмично шаркает, в такт его движению, звук отчётливый, проедешь по грязи, или вообще по мокрому- исчезает, в 2 автосервисах

LEXS777

New member
Добрый день!
Правое заднее колесо ритмично шаркает, в такт его движению, звук отчётливый, проедешь по грязи, или вообще по мокрому- исчезает, в 2 автосервисах сказали " все хорошо откуда звук непонятно" взяли по 500руб.
что может быть подскажите пожалуйста! раздражает неимоверно, звук как будто трущихся резиновых деталей

P.S. я девушка, и может не хотят возиться?
 


daonlp.org

New member
Может саморез в колесе? Пока не сотрется, или не вылетит - будет шаркать
 

Jollyjumper

New member
Антологично было на днях . Замена колодок задних и профилактика суппортов исправило ситуацию .
 
ага, все разобрали, осенью также было. ослабили ручник. пыли куча была все очистили, звук пропал.сейчас это не помогло.
 

Бурлака

New member
тогда я думаю это сайленты задних рычагов в народе их называют конфеты . У меня ток по осени есть такой звук но только первые 500 м потом пропадает
 

dqdok

New member
У меня было так на другой машине, колодка расслоилась и ширхала диск, вылечились заменой колодок. Можно определить проверкой во время движения, немного потянуть ручник, и звук пропал.
 

Abormot

New member
или железный кожух тормозного диска надо отогнуть в сторону.
 

yorik1

New member
Много вопросов : При изменении скорости звук (ритм) меняется (громче или наоборот пропадает) ? Если при движении нажать на педаль тормоза (чуток) звук пропадает? На поворотах или неровностях что со звуком? Попробуйте задним ходом тормозить, потом проверить как ведёт себя.
 

NEVERHOOD

New member
При увеличении скорости звук едва слышно потому что его сложнее идентифицировать просто напросто.но не громче точно.при нажатии на тормоз пропадает, или менее слышно.от поворотов или неровности никак не зависит
 

Тон

New member
сижу смотрю этот кожух я уже готова сама снять колесо и копаться там
 

letmeknow

New member
ненадо колесо снимать,просто какой нибудь палкой или ещй чем,отодвинуть его))
 

Сверху