Предстоит замена свечей хл 3.0Посоветуйте какие купить и гемор ли самому их заменить?! Дроссель за одно хотел почистить, какую жижу взять ( для

Всем привет
Предстоит замена свечей хл 3.0
Посоветуйте какие купить и гемор ли самому их заменить?! Дроссель за одно хотел почистить, какую жижу взять ( для карбюраторов?)
Всем удачи
 


dvu-v

New member
Свечи возьми оригинал/denso/njk, в замене сложного ничего нет, главное чтобы были ключи. А дроссель и очистителем карбюраторов можно почистить.
 

timesharing

New member
это на 3-литровом то сложного ничего нет? Задние три как-то не сильно легко менять без знания процедуры))
 
Меняются в течении 40 минут. Сложного нет там,действительно что бы были все ключи в наличии и дросельную заслонку так же по времени,единственное что она чистится на пару с клапоном зажигания. Вот и всё
 

ДенисDS

New member
по прокладкам,проблема, оригинал вместе с крышкой, отдельно надо подбирать, я уже мусолил эту темму,кто то писал что с субаря кокого то ставил и все на этом!!!!!
 

Mr_K

New member
прокладки существуют 100%,на драйве парню официал подогнал,а от чего,хз.
 

ADialog

New member
я читал, возможно байка, просто его узнать, ну пол года он уже точно узнает, у меня масло не уходит, я и забил. чего и вам советую.
 

Mikescan

New member
Ставь иридивые нжк. Плюс прокладку под замену. Сложного ничего нет. Сам не менял,присутствовал,просто были ещё работы по подвеске. Желательно иметь компрессор чтоб пыль и песок сдуть перед снятием свечей.
 
по фототчёту с драйва ничего сложного. Только запастись инструментом и без спешки все спокойно делается. Причём особо сложный инструмент то и не нужен
 

maxiger1

New member
Всем спасибо! Пойду гуглить видео по замене и чистке! И узнаю что такое и как чистить клапан зажигания!
 

ELar

New member
не обязательно,но они могут сифонить.В продаже их нет,нужно от другой машины подбирать
 

Сверху