При наступлении холодов появляются плавающие холостые обороты, после остановки. Через 2-3 мин пропадает. Но при ускорении происходит провал.

Leonid Grabov

New member
Всем привет! При наступлении холодов появляются плавающие холостые обороты, после остановки. Через 2-3 мин пропадает. Но при ускорении происходит провал. Подскажите где искать если кто сталкивался с подобным. Заранее благодарен.
 


job88

New member
У меня так было. Почистил дроссель, форсунки. Стало все отлично.
 

serpenter

New member
Так извесно, дроссель, поиск подсоса воздуха, замена фильтра в баке, сапун в крышке. В этом направлении и двигаться
 

SirGo

New member
Похоже вообще-то на топливную систему. Надо тестить давление топлива.
 
а что там тестить, при низком давлении двигатель тупо не развивает мощность и машина не едет, для устойчивых и низкого давления хватает с запасом .
 
в гидравлических системах помимо давления есть ещё производительность. И она тоже может падать. То есть насос дует эти самые 1.5 атмосферы, только он их может надуть за секунду или за две. На холостых давление должно быть стабильным - потому что насос по умолчанию давит больше чем надо для работы и лишнее скидывается в бак. При резкой разгазовке давление должно просесть на 2-3 пункта. То есть с 1.5 до максимум 1.2. Если не просидает - недолив форсунок, если ниже - лезем в бак.
 

gerasik

New member
нет. Вы написали в целом про давление. Оно либо есть, либо нет. Производительность - это когда давление есть, но недолго.
 

nixxx

New member
Витали чего вы ко мне прицепились, перечитайте свой комментарий сами написали давление тестить надо потом начинаете мне разжёвывать то что мне не надо вовсе ..
 

BDAllena

New member
катушки тут точно не причем только емли масло в свечных колодцах
 

Сверху