При разгоне и скорости где то 110 идет вибрация незначительная на кузов,руль не бьет,балансировку проверил.Полез смотреть ходовку и заметил люфт

pazitiva777

New member
При разгоне и скорости где то 110 идет вибрация незначительная на кузов,руль не бьет,балансировку проверил.Полез смотреть ходовку и заметил люфт заднего шруса на кардане,это норма?

Оутлендер 1 поколения мотор 2л.
 


dimond345

New member
Тоже люфтит шрус, но вибрации пока нету, ползал форумы, кто то так и ездит годами ни чего не меняя, кто то полностью кардан на оди подвесной делает без шрусов. Смотрел сколько стоит новый прям космос.
 

Webmoney24

New member
Чтоб от вращающихся частей трансмиссии были серьезные вибрации там люфты и выработки ужастные должны быть. Проблема как правило в дисках (грязь прилипла, грузик отпал) и резине, которая может неровно износиться, плохо быть отбалансировано - да, бывает 2-3 сервиса надо сменить чтоб сделали хорошо, а бывает просто колесо снять и поставить по-другому уже достаточно.
 

yorik1

New member
тоже в руль бьет но мне 100 и выше…
Не понимаю в чем проблема помыл машину все вымыли диски промыли, но также бьет, ходовку всю перелопатил, остались только тормозные диски которые повело(бьет при торможении), что делать уже хз >
Бесит уже на самом деле, с лета проблему не могу решить уже
Может что подскажешь
 

simuran

New member
осталось только купить новые диски и новую резину, потому что я уже устал искать причину
 

YUYA

New member
Люфта не должно быть радиального, т.е. поперек оси кардана. А если не будет продольного перемещения - шрус не будет работать.
 

ritm

New member
люфт радиальный -продольный, норму не помню допустимая величина есть в руководстве по ремонту. У меня 2мм и это вноме, мах допуск не помню
 

letmeknow

New member
извини ищи сам, просто я тоже сначало испугался потом нашол, что это норм
 
Тоже люфтит, выражается в небольшом гуле при ускорении и включенном полном приводе. Вибраций нет. Да и при 110 полный привод по идее не работает уже. Была у меня вибрация после 120. Руль ходуном ходил. Дело было в резине. Балансировалась она хорошо, но отбалансировать и квадратное колесо можно. А вот при вращении на станке чуток подскакивала плоскость протектора.
 

kaktys

New member
ну я не заглядывал под машину на такой скорости Вы Виталий более технически грамотный, так что верю, что крутится.
 

SiriusMX

New member
там полный привод не включается и не отключается, он там постоянный .
 

ADS

New member
Это нормально, у всех так! Не там ищешь скорее всего говно диски или резина
 

Сверху