При скорости от 100 до 130 вибрация на руле. На зимних колёсах r16 все отлично. Летние r18 поменял резину на новую, вибрация не пропала, диски ровные,

Nastya-on-line

New member
Всем привет. При скорости от 100 до 130 вибрация на руле. На зимних колёсах r16 все отлично. Летние r18 поменял резину на новую, вибрация не пропала, диски ровные, резина тоже. ЦО ступицы 67.1 а диск 67.3, садится не плотно на ступицу, даже есть микро люфт. Вопрос : может ли из за такой мизерной разницы, быть вибрация ? И какие варианты решения есть?
 


WekKeeryAllet

New member
Возьмите моторчик от игрушечной машинки и оденьте на него колесо не по размеру и сами все поймете
 

amar

New member
Болтами должна центроваться вообще то окончательно, если равномерно затягивать. Про балансировку колес не вижу информации
 

kristSsFa

New member
Проставочное кольцо нужно только для удобства установки колеса, центруется оно гайками, поэтому толку не будет от них
 

dimusimus

New member
Отличие посадочного от ступицы может дать биение. Для того, чтобы это убрать обычно используются либо центровочные кольца, но 67.1-67.3, не уверен что такие малые кольца есть. Либо болтами коническими можно зацентровать, но на ауте шпильки. Поэтому я даже не знаю, что можно посоветовать.
 

Risha

New member
Нет не будет, потому что гайками притягивается и центруется ими же... вот балансировка кривая может быть.
 
Колеса отбалансированы. Диски ровные те же, резина новая, тоже бьет! На старой Резине тоже было так. Вопрос к дискам скорее всего, но 0,2 мм это фольга, таких колец не бывает. Сами диски по размеру якобы 67.1
 
поверь опыту ставили на ступицы допустим 67 мм диски с ЦО 72 и никаких колец не было и все было прекрасно и отлично. Дело не в этом мое мнение.
 
может привод внутренний на определённой скорости дает вибрацию потом проходит, может подвесной если есть где то в определённых скоростях так проявляет себя, ступичный хз, тут не скажу даже, но просто считаю что дело не в разбеге таком маленьком ЦО.
 
ну я ездил на 18 штатных от 100 до 120 тоже дрожь была, на 16 все отлично. 3 раза менял шинку и в одной мне сделали хорошо балансировку. На 16 ещё тебе может казаться что проблемы с ходовой нет потому что Резина высокая а она гасит колебания на ней мягче и через неё меньше передаётся на кузов дефектов ...
 

Сверху