приглядел диски на лето, но есть сомнения. Есть у кого с такими параметрами диски, колёса стоят? Вчера примерял 10.5j, они выпирают см на 4 за арку,

Natniker

New member
Всем привет. Ребят, приглядел диски на лето, но есть сомнения. Есть у кого с такими параметрами диски, колёса стоят? Вчера примерял 10.5j, они выпирают см на 4 за арку, потом принесли уже готовое колесо в сборе
9j, оно и село норм, и за арку не выпирает.

xO_BKpmTDlI.jpg
 


так же думаю. У хозяина стояли на киа соренто. Резина правда у него на них стояла 255/60. У меня 225/60, чуток домиком встанет, но думаю будет норм
 

alex_design

New member
домик будет приличный, на 8j, стояла такая резина,вот там ещё не очень домик, а на 9 будет
 
вот пример ну у меня 19е ширина 9 вылет штат 38 резина 255.45.19 морда в идеале стоит прям в ровень с аркой а вот на жопу яб поставил проставки 15 или 20мм чтобы в ровень с аркой вывести их
 

kaktys

New member
какие максимальные параметры дисков подойдут нам на аут, если брать размеры от оригинала?
 

Sanches

New member

Если не меняешь тормозную систему, лучше ставить ет-38 j-7.5 225/60/18 На оригинальном вылете ступичные подшипники будут жить дольше.
Вот, подбирай https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=225-55-18X7ET38&wheel2=225-60-18X7.5ET25&fcl=50mm&scl=50mm&wcl=30mm&sr=0mm
 

trinet

New member
Кант диска будет не защищен, при не осторожной параллельной парковке испортишь диски.
На такие размеры нужна минимум 255/55/18
И мотор 3.0
 

Сверху