Примерно год назад стал владельцем Citroen C-crosser 2.4 полный привод, заметил на режиме 4вд при начале движения ускорение есть не большая вибрация,

Здравствуйте! Примерно год назад стал владельцем Citroen C-crosser 2.4 полный привод, заметил на режиме 4вд при начале движения ускорение есть не большая вибрация, на 2вд такого нет. Есть не большой люфт(еле заметен) в одной крестовине думаю причина в ней или в подвесном( проверить не знаю как). Ещё читал помогают шайбы подложить под крепление подвесного к кузову. Знаю что крестовины завальцованые поэтому ищу сервис который специализируется на ремонте карданов чтобы сделали всё грамотно с проточкой под стопорные кольца и болансировкой.
Если кто знает такой сервис в нижегородской области дайте пожалуйста координаты.

lxjx7XPV__Y.jpg
 


Тон

New member
Если есть хоть маленький люфт, то нужно делать, он в любом случае будет прогрессировать.
Обычно заменённые крестовины кернят даже специализирующиеся на такой работе сервисы.
Ибо места под стопоры там мало. И чтобы сделать канавки в этих местах нужен нехилый станочный парк.
 

Bytut

New member
спасибо за ответ. Скорее всего куплю с проверенной разборки без пробега по РФ. А так натыкался на контору в Ростове которые делают канавки под стопора, думал может и в нижегородской области кто делает.
 
Тоже есть вибрацыя при разгоне. Меняли мне все крестовины, подкладывал шайбы под подвесной, менял подушки редуктора. Все бестолку. Уже забил и не знаю что делать
 
мы в ростове переделывали турецкий на газели под штопора полная работа с болонсировкой обошлась в 19300, наш переделать под штопора полностью с болонсировкой 10000 я узновал осень.
 
У меня новые крестовины, под стопора переделанные, всеравно вибра при разгоне до 2000-2200ою двигателя.
 

nick747

New member
А интересно если выточить туда такие шайбы как монетки. И запереть подшипник и прихватить на сварку. Вместо стопорных колец. Или кернения.
 

delab

New member
у нас не заморачиваются с заменой, отрезают и приваривают от газели
 

Stalk

New member
в таком случае к ним обращаться не будут,а поедут например к нам в Кардан-сервис
 

Сверху