Принимайте в свои ряды)! Стал обладателем Митсу XL 2011г, 2.4, 170, пробег 142000. Есть кто из Ногинска? Если есть, подскажите сервис, где

Всем привет! Принимайте в свои ряды)! Стал обладателем Митсу XL 2011г, 2.4, 170, пробег 142000. Есть кто из Ногинска? Если есть, подскажите сервис, где обслуживайте? Проблем пока нет, но на будущее. Вопрос: хозяин прежний сказал, что желательно заменить масло в вариаторе. Я проверил щуп, масло очень светлое, зеленоватого оттенка. Подскажите, какого цвета должно быть масло, и стоит ли менять при таком цвете как у меня?
 


Если заливал идемитсу CVTF то оно как раз зеленое. А так, для успокоения души лучше заменить, тем более старый хозяин рекомендует
 

legna

New member
я менял с промывкой, брал 12 литров. А так, если без снятия поддона вытекло литра 5.5, со снятием примерно 7
 

SERG36

New member
я менял в 20 году, с снятием поддона. Делал сам, запчастей и масла вышло на 10 тысяч
 

Inervoice

New member
Вариаторная жидкость меняется по пробегу/по времени/по уровню параметра деградации/по запаху.
 

Vawetr

New member
Почем если не секрет?)

Прошлый менял хоть раз?
Есть хоть какие доки??
В варике не как в движке, не чернеет через 10-20..
 

Umigatr

New member
никаких бумаг нету. Просто сказал, что желательно поменять и всё. Менял ли он, я не знаю. Ничего по этому поводу не сказал, да я и не спрашивал
 

Сверху