приобрел Аут 2.0 передний привод на вариаторе. Наблюдаются ли какие то проблемки с коробкой? Много советчикой, а точной инфы нету. Говорят вариатор

Phoenikzzz

New member
Доброго времени суток! Подскажите, приобрел Аут 2.0 передний привод на вариаторе. Наблюдаются ли какие то проблемки с коробкой? Много советчикой, а точной инфы нету. Говорят вариатор проблемный на 2.0. Правда или миф?)) И что гремит в багажнике постоянно?)))
 


job88

New member
Здравствуйте, это миф. Масло меняйте почаще в варике и все будет ОК. Если нормально их обслуживать и не буксовать в грязи, со сфетофора "в пол" не рвать - они ходят по 250 т. км без ремонта в легкую.
 
По поводу того что гремит, до аута бала у меня октавия А7, вот она гремит, скрепит, трещит особенно зимой. А здесь идеальная тишина круглый год. Салон конечно у октавии побогаче выглядит, но погремушка ещё та!)
 

perq

New member
ой, не надо про коробку, я только из-за неё и продал шкоду Если вы конечно не про механику.
 
1.4т и 1.8т движки на А7 технологичнее, мощнее, масло уже не жрут и коробка лучше dsg 7 уже с мокрым сцеплением имеет больше ресурс, в отличии от А5
 

perq

New member
я не знаю что это за движки, я про сухое убожество, сцепление за два года три раза поменял, еле продал. 1.2 двигатель дсг
 

Uriy1955

New member
Все кинулись объяснять-рассказывать, а так и не ясно, про какую машину спрашивает топикстартер >
 

Powersave

New member
и так постоянно. Почему-то каждый спрашивающий уверен, что у митсу всего одна модель Аута и именно, как у него
 

Rombi

New member
На Аутлендере устанавливали 2(!) разные модели вариатора -

1. F1CJA / W1CJA (передний / полный привод по классификации Митцубиши), он же Jatco JF011e (до 04.2015)
2. F1CJC / W1CJC (передний / полный привод по классификации Митцубиши), он же Jatco JF016e (после 04.2015).

Но в рамках этих моделей вариаторов есть ещё разные(!) модификации.))) Вот подробно - https://www.drive2.ru/o/b/536836003579560266/
 

Fed_85

New member
Проверь задние стойки, возможно пора уже менять и втулки стаба. Можешь органайзер положить, тише будет но не намного
 

Сверху