приобрел оутлэндер 2007г. стоит газ 4 поколение, вроде тянет так же, как и на бензине... никто не знает ресурс на газу и чето смотреть особенно?? и

theo

New member
Доброй ночи, приобрел оутлэндер 2007г. стоит газ 4 поколение, вроде тянет так же, как и на бензине... никто не знает ресурс на газу и чето смотреть особенно?? и второй вопрос охлаждающую жидкость что лить? предыдущий лил простой тосол походу синий, щас в нижнем уровне, хочу полностью заменить, что по госту надо или что посоветуете?
 


SiriusMX

New member
Тосол по идее нельзя лить в современные охлаждающие системы, на бачке должна быть информация. Ресурс на газу меньше
 
Газ стоял на предыдущем ауте, лил тосол японский - тоташи всё было ништяк, на нынешний аут 2011г, 2.0 газ не ставил и так экономично, удачи братэло !
 

Natniker

New member
У Вольво оригинальный антифриз синий. тосол думаю лить не стоит
 

baziliuz

New member
На газу не может быть ресурс меньше,если отрепетировано правильно,а охлождайку на свой карман,к стати тосол зто название антифриза
 

bileychuk

New member
По книжке g11 написано. Я себе залил зеленый антифриз. На двигателе 4g69 клапана регулируются. Я на газу уже 40 тыс. Откатал все норм через 20 тыс. Регулируй, и все будет отлично. Знаю людей которые на газу больше сотни прошли и все Ок! Главное вовремя регулировать.
 

job88

New member
Какие же упёртые анти экономщики на газу! Машина на нем едет хуже,,,температура горения газа другая!и ресурс меньше!откройте нет!!!один знакомый дядька занимается шлифовкой,проточкой и т.д каждый месяц головы на металлом вывозит)))ездите на бензине и будет вам счастье)))
 
покажите мне хоть одну научно обоснованную статью. А не слова какого нибудь тазодрочера Пашки с форума пацанский таз радует глаз.
 
личный опыт ниссан альмера газ 160 тыс. Прогорели клапана на 3, 4, цилиндрах, с регулировкой всей газовой приблуды каждые 25-30 тыс.
 

Scotty Garotte

New member
Если честно, я не понимаю.... хотите экономить, покупайте малолитражки....Смысл купить большой авто, а потом мутить газ, пытаться экономить.... Двигатель БЕНЗИНОВЫЙ, разрабатывался под БЕНЗИН!!! Всем удачи!!!
 

sportmen

New member
и причем же здесь газ? Вы хотите сказать что у вас было 2 одинаковых машины и вы провели опыт с ними? Одна на газу, другая на бензине? А может проблема в вашей машине или в вас? Прогорание клапанов возможно из-за не правильной работы зажигания или бедной смеси. И не важно на газу или бензине. Я согласен, температура горения газа выше и от него клапана прогореть могут быстрее, однако это связано с неисправностью двигателя а не с самим газом. Так что они так же прогорают и на бензине, хотя чуть медленнее. Газ чистое топливо в отличие от бензина. Мой личный опыт. Свыше 100т пробега. Никаких проблем связанных с ДВС у меня не было. Единственное обслуживание ГБО осуществляется лично мной- замена фильтров. На этом обслуживание ГБО окончено. Peugeot 4007. Если уж кому не известно, тот же самый outlander xl.
 

ADS

New member
да на работе было 4-е альмеры 3 из них на газу одна которая на 160 стала, остальные две пробеги были до ста тыс. проблем не было и одна на бензине пробег 130тыс проблем не было, личные наблюдения и мой опыт. Было что было может стечение обстоятельств... дальше посмотрим. Но экономия сомнительная, приятно конечно осознавать, что дешевле но вот это обслуживание постоянное это Геморой.
 
это не более чем стечение обстоятельств как вы и сказали. Лично я трачу просто в разы меньше денег. По поводу обслуживания я если честно удивлен, ибо как я ранее писал кроме фильтров ничего менять не приходится.
 

Сверху