Приобрели оут, 2019г 2л, передок, 70тс.км Думаем поменять масло в вариаторе, но вопрос не очень простой оказался, кто как менял? 1. Частично не

Добрый вечер.
Приобрели оут, 2019г 2л, передок, 70тс.км
Думаем поменять масло в вариаторе, но вопрос не очень простой оказался, кто как менял?
1. Частично не Частично?
2. Какие нужны з/ч?
3. Какое масло заливали?
 


1. Двукратно слить-залить, с промежуточным перемешиванием.
2. Фильтр тонкой очистки, фильтр-сетка маслоприемника в поддоне (можно промыть, а можно поменять), прокладку поддона, уплотнительное кольцо крышки фильтра (либо покупать новое вместе с крышкой, либо подобрать от трамблера ВАЗ-2108), кольцо сливной пробки.
3. Mitsubishi CVTF-J4, или Nissan CVT NS-3.
 
в названии же написано на 16 но я сам не проверял у меня и друзей у всех 11. Это я гдето на дроме нашол парень на 16 варик типо тоже искал и нашол
 

Petka5

New member
ну прекрасно если есть. И если это для крышки фильтра 016 вариатора, а не для теплообменника 011.
 

theo

New member
ну так на машине автора фильтр не под теплообменником стоит, а в другом месте.
 
ээм... на 011 фильтр стоит под теплообменником. На 016 фильтр стоит под своей крышкой. Резинки теплообменника и крышки разные.
 

Алешка

New member
так в том то и дело резинка и там и там в теплообменике, только на 11 она запланирована для замены а на 16 их митсу зделала вечными только ниссан на анологичном варике их пустил в продажу
 

Laa911

New member
какие могут быть отзывы? Есле на банке написаны сразу все допуски от j1 до j4 это масло выдержит только варик 11. Про говно Тотачи и Митсойл cvt тоже есть положительные отзывы блондинок
 

regza

New member
некоторые марки можно, некоторые нежелательно, тут есть различие по цветам и составу посмотрите тесты заморозок их в якутии
 

Gusman

New member
Можно поменять масло с промывкой гидроблока.
Есть такие люди которые приезжают на замену, и просят промыть гидроблок.
 

Сверху