Приобрёл недавно новый аутлендер 2.0, дилер утверждает, что двигатель расчитан на 92 бензин, в инструкции прочитал, что 92 можно лить только в крайнем



RetBex

New member
Он итак никуя не едет, а вы ещё и кормить его не хотите. И кстати, маркетинг уже случился - вы его купили.
 

Tox

New member
Лей, что на лючке написано. На 92-м расход заметно больше. В деньгах не выиграешь, а на заправки чаще придётся ездить)
 
тогда руководство. А с какого года перестали это писать на лючке? Я думаю, эти вещи обязательно надо на лючке рисовать. А то могут и дизель залить.
 

Rik_ST

New member
Тоже недавно стал счастливым обладателем аута 2.0 блек едишон. Чувак шарящий сказал, чтобы я проверил расход на более чистых бензинах. Ибо на них расход экономически выгодней в итоге выходит. Он сам ездит на опеле астра и льет аж 98
 

sergksm

New member
ну так-то он владелец автосервиса, автомеханик с высшим образованием... Решать вам, конечно. Лично я к нему прислушиваюсь в автовопросах
 
А я атеист, и не верю в бога только потому что так сказал "владелец церкви с высшим образованием"
Но готов прислушаться к любым обоснованным фактам :0
 

Deprivation

New member
в данном случае только практика покажет, что в итоге экономически выгодней. А рассуждать можно долго
 
просто насчёт 98 и опель астры, скорее всего у него турбодвигатель, поэтому он и льёт такой октан. У меня до аута был Опель Инсигния орс, там кроме 98 и 100 ничего лить нельзя было. Я как то налил 95 из за отсутствия 100 и сразу ошибка вылезла
 
и насчёт октанового числа. 92 и 95 делаются на одной основе, октановое число 87 все остальное добавки. 98 и 100, к них основа 91 все остальное также. И на основе тестов лучшие присадки на шеле
 

deiww

New member
Радик,скажу из личного опыта владения разными марок авто... Всегда лил 95-ый и ниразу не пожалел! Если ты будешь лить 92 ты не сэкономишь ни копейки,расход будет больше и соответственно нет смысла лить более дешёвый бензин. Более дешёвый выльется в преждевременную чистку дросселя,замену свечей,удаление катов и тд.... Не слушай тех,кто говорит что бензин 92 и 95 одинаков,это говорят скупердяи и они потом пишут здесь что у них тачка не корректно работает. Есть разница в заправках! Не буду рекламу делать,но я лично всегда заправляюсь Лукойл. И даже на них есть разница!
Я в своём городе лью в бак только на двух заправках,так как есть разница,объясню в чём... Если заправка была построена с нуля,то можно смело там заправляться,НО если тот же Лукойл в своё время купил старую заправку(как это часто бывает) и поменял старый бренд на свой,то не стоит там заправляться! Там грязи в цистернах со времён царя гороха скопилось на все фильтра и баки мира!) Это информативный опыт не из пальца высосан,поверь на слово)
 

Сверху