приобрёл себе outlander xl 3.0 2007 года вот такой стук на холодную. (после прогрева проходит. Всем



Ну нормально и чего волноваться.Сейчас вас на ремонт двигателя утянут.А это денег стоит.Сначала надо все это посмотреть.
 
Да неё какой лист защиты, эт в двигле. Масло погуще надо заливать уже. Или распредвалы или поршня или много чего может быть. У 2,4 тож при запуске движок не поёт, тоже есть свои звуки на холодную
 

anokhine

New member
Ну я и говорил про масло.У меня форд так поет когда долго не меняю.2,4 все нормально звуков нет.
 

nonameseo

New member
у меня тоже так было, думал на масло,поменял непомогло, послушали головы мед. Прибором тишина, вскрыли грм гидронатяжитель был сырой,при мне мастер механическим путём надавливанием отверткой на него убирал звук и возвращал .
Возможно не он, но прежде чем чем лить какие присадки, лезть в двигатель,готовиться к капиталке, лучше продиагностировать за пару тыщь и точно понять в чем дело
 

Vachovcky

New member
Тебе правильно человек сказал, это гидронатяжитель ремня ГРМ так звучит на холодную, сам сталкивался.
 
Если только на холодную, то это заслонки впускного коллектора! Отключи электро-вакуумный клапан, если дребезг исчез - вот ответ. Там на креплении к которому крепится тяга электро вакуумного клапана есть болт регулировки (у кого то их нет, по разному), слегка меняуешь угол наклона, заслонки слегка подожмет и данный "стук/звук" исчезнет практич полностью. Дребезг=физич износ)
 

Сверху