пришел к выводу что моё цык цык на холодную это гидронатяжитель или его ролик. заменил по состояния здоровья ремень гур с роликом. ремень генератора

HUGO1

New member
Всем привет, пришел к выводу что моё цык цык на холодную это гидронатяжитель или его ролик. заменил по состояния здоровья ремень гур с роликом. ремень генератора еще здоров, я его демонтировал во время видоса. так как на авто 139 тыс. грм с роликами без гидрача менялся на 80 тыс км, мне фактически остается 20ка с копейками. и вопрос следующий. если уж снимать шкив и все прочее стоит уже закупить весь комплект (грм ролики, натяжитель, сальники коленвал, распредвал) ? и брать ли по оригиналу по номерах?
аут 2008 3.0

НОМЕР ДЕТАЛИ OEM НАИМЕНОВАНИЕ ДЕТАЛИ
03110 1145A034 РЕМЕНЬ ПРИВОДА,ГРМ
03148 1145A042 РЫЧАГ,НАТЯЖИТЕЛЯ РЕМНЯ ГРМ
03152 1145A026 РОЛИК НАПРАВЛЯЮЩИЙ РЕМНЯ ГРМ
03178 1145A055 РЕГУЛЯТОР НАТЯЖИТЕЛЯ РЕМНЯ ГРМ
 


deiww

New member
Как Вы пришли к выводу что это натяжитель?Писали уже не раз,что звук от обводного ролика грм.И так у большинства,замена не поможет.
 

dtwru

New member
чего лечить ?! Так вот и будет. Это не ролик, этот писк от соприкосновения ремня ГРМ и этого обводного ролика. Как ты это лечить хочешь?
 

Dob

New member
ремешок становиться более эластичным и писк пропадает. Видимо изменился состав или размер в ширину,совсем чуток . Ведь у меня тот же звук хоть и ремень Гейтс стоит,а не оригинал.
 

ШturmaН

New member
подскажи а где можно посмотреть мануал по избавлению от ролика Гура?
 

seguro

New member
я не знаю, что там цыкает, то после замены грм - тишина. прошло уже 2 года.
 

Макс Боев

New member
Снял крышку, и вижу ремень упирается в ролик, видно блистит метал, на шестернях видно что где-то на 2-3 мм он уехал, изза чего его смещает?
 

Jack1979

New member
у меня по км ещё запас 25 тыс но по годам уже светит 3 месяца до то ремня. В 14 году был производилась замена. И после всего писка, улёта ремня с шестерни я понимаю что завтра с утра можно спокойно заказывать все это барахло))
 

Somar

New member
утром как будет пишать,пшикни чем нибудь на этот блестящий ролик,сверху.
 

Сверху