Пришло время менять масло вариатора! Официалы делают за 23000 рублей, но говорят, что можно со своими деталями и тогда только работа будет стоить 3

Powersave

New member
Добрый вечер! Пришло время менять масло вариатора! Официалы делают за 23000 рублей, но говорят, что можно со своими деталями и тогда только работа будет стоить 3.500 рублей! Посоветуйте, какие з/п купить для этой процедуры! Аут. 2.4 2104 год, пробег 69000 км с завода установлен радиатор вариатора. С уважением Евгений!
 


alu

New member
зависит от способа замены, в сервисе где менять будете должны подсказать
 

freefilm

New member
Оху.ть как у вас все дорого.,я про cvt. Однозначно самому все делать,иначе-вилы.
 

PPPoE

New member
Нужно менять все фильтра, если замена не аппаратная то 2 канистры по 4л хватит.
Я за 70000 уже 2 раза сменил бы
 

Байдулла

New member
у официалов по регламенту замена методом "слил-залил"... На 70 ти тысячах я бы посоветовал найти нормальный сервис и заменить масло в CVT со снятием поддона, промывкой, чисткой магнитов, заменой фильтра тонкой очистки. Фильтр грубой очистки (металлическая сетка) прекрасно промывается и не требует замены, если конечно не посечена стружкой (но тут уже нарисовываются совсем другие проблемы...). Заодно можно визуально оценить состояние цепи (ремня) CVT...
 
...и еще... Ни в коем случае не соглашаться на аппаратную замену выдавливанием!!! Вся накопленная муть и возможная стружка попадает в гидроблок, а хозяин чаще всего попадает на контактную замену CVT, или дорогой ремонт!!!
 

AReva

New member
я тоже. Меня они реально порадовали. Меняю масло раз в 40-45 тыс
 

Сверху