Пришло время менять ремень ГРМ. какие сопутствующие запчасти сразу заказывать хочу и свечи сразу заменить. Просто на севере живу, а запчасти

arval

New member
Всем привет! Пришло время менять ремень ГРМ. Подскажите пожалуйста какие сопутствующие запчасти сразу заказывать хочу и свечи сразу заменить. Просто на севере живу, а запчасти заказывать самолётом нужно, просто хочу сразу заказать чтобы потом из-за какой-то прокладки не затягивать с ремонтом) просто доставка долго и дорого) XL 2008г.в. двигатель V6. 6B31 .
 


Поиск рулит! Ремень обчзательно взвешивать либо орига, сун, гетц. Натяжитель только орига но опятьде ищмте как распознать подделку. Свечи торч три дня зад выкладывал номера именно для 3,0
 

dtwru

New member
Заказывай сразу ремень, ролики, прокладки клапанных, ну и про вкладыши не забудь.
 

Бумер

New member
опечатка, бывает. Но думаю он и цепь бы сразу поменял, раз такие вопросы задаёт.
 
Привет,заказывай комплект грм полностью с помпой и роликами,хочешь свечи к ним прокладки свечных колодцев,сальник колена,сальники распреда, и по схеме глянь ещё ролики какие есть всё меняй что б не лазить 10раз
Я так делаю) сменил и на з года забыл) ну или по пробегу)
 

anton47

New member
автору менять грм. если помпу не собирается то незачем ему менять антифриз
 
ну по посту что гемор с запчастями моё мнение лучше сменить всё сопутствуещее. Я себе так делаю вскрыл,увидел что там крутится вертится и меняю,закрыл и не паришься,темболее человек живёт на севере как указал и доставка элементарно 10литров антифриза и помпы через месяц если она отъедет будет стоить как 20л антифриза и 3 помпы,отсюда и мысль менять сразу всё сопутствуещее
 
и с помпой шутки плохи,если уж сняли всё, она стоит не дороже денег сменить и забыть,по мне так проще! И спокойнее)
 
Прокладка впускного коллектора. прокладка дросселя. сальники распредвала 2 коленвала 1. попутно осматриваем подушки двигателя. помпу осматриваете когда будет доступ менять или нет. после замены грм. пару раз под машину с фонариком. в моем случае фигово сел 1 сальник распредвала и была течь масла. пришлось второй раз лазить
 

Ученик

New member
Самое главное болт паразитного ролика не забудь ато блин два дня машина стояла >
 

Mr_K

New member
Ремень ищи хороший,в ноябре менял грм 3 сальника и 2 ролика,итог обрыв ремня
Ремень брал оригинал,теперь заказываю гатес весь комплект и по новой
 

Сверху