присматриваю XL 3.0как один из вариантов,интересует вопрос по капиталке двс!ремонтопригодны нет?!кто что скажет по опыту?!хочется понимать реалии его

Всем привет!присматриваю XL 3.0как один из вариантов,интересует вопрос по капиталке двс!ремонтопригодны нет?!кто что скажет по опыту?!хочется понимать реалии его Дином на пробегах 250+.спасибо!
 


Kurilshik

New member
Я сейчас мотор перебирая после капиталки прежним хозяином с кривыми руками. Замена распредвалов, ГРМ. Пока бюджет 40тр. Но вообще моторист говорит что полная капитала с расточкой цилиндров подбором вкладышей итд. Около 150тр встанет.
 

Medovy

New member
не нужно забывать, что коленвал не ремонтопригодный и нет ремонтных вкладышей, если только не колхозить. Новое колено стоит очень дорого
 

maks105fm

New member
ну 250 космос уже, то что видел я думаю 200 хороший вариант найти можно, с подтвержденным пробегом с осмотром и т д
 

bileychuk

New member
да про это я и сказал что подбор родных вкладышей если колено нормальный, читал пару отчётов что кажется в Челябинске уже освоили изготовление ремонтных вкладышей на 3.0
 

Garry

New member
вкладыши то не такая проблема, проблема проточки колена, я не знаю конечно на сколько реально нельзя его точить, но по слухам нельзя вообще
 

Natniker

New member
Мой ДВС откапитален, мотористы говорят что очень качественно, сам работаю в сервисе много лет, не врут.
 
это 4B гильзуют без проблем..
А гильзовка 6В31 в принципе, и конкретно найти кто сделает (и сделает чтобы ходило) - разные вещи.
 

qwertypad

New member
прямые руки все сделают, туареги гильзуют и каены гильзами от УАЗа)))) может байка конечно
 
Брал 3.0 2007 года на 64 т.к., в 2010, отъездил 11 лет, пробег в 2021 на момент продажи 215 т.к. примерно, масло менял примерно раз в год с интервалом 10-12 т.к., масло разное не у официалов, но в специализированном центре от Мобила до Вольфа, 5-30, проблем с двигателем не было, при продаже в трейд Ин, Рольф продиагностировал, сказал все отлично с ним!
Из небольших проблем было, что примерно на 150-160 пробега вырезал катализаторы, поставил эмулятор лямбда-зонды, года через 3-4 опят выдавать стал ошибку раз в 2-4 недели, но не заморачивался, так как уже планировал менять авто!
 

Сверху