Прив! Вот "стульчики" подкатили!) Пора на ТО-3 собираться.

Прив! Вот "стульчики" подкатили!) Пора на ТО-3 собираться..

fyGglwnCjAY.jpg
 


Кондрат

New member
Где делаешь ТО? У дилера? Какой год машина? У меня 17 г, но у дилера делал только 1 ТО. А 2 и 3 уже не у них. Пробег у меня 37 т.км. Ты до этого в варике менял жидкость?
 

Garry

New member
2.4, 2018 (с сентября). На ТО - к дилеру поеду (как и на ТО-15 и ТО-30), в межсервисные (7500, 22500, 37500) в профильном сервисе (не дилер)у знакомого... В варике все собираюсь с ~40 к пробега, но так и не доехал по разным причинам.. Можт сразу после ТО и махну жижку..
 

Alekov

New member
я на 35тк. в варике жижу поменял,а всё остальное меняю через7-8 т.к.
 
Так же думаю. К 45 тыс точно менять буду. Опять же обращаться буду в группу, т.к не знаю информацию о полной или частичной замене. До этого было много машин,но менял сам. Но эти наши, кроме Круза Шевроле и эланры.
 
на этом пробеге достаточно будет и слить-залить (фильтр тонкой очистки тоже заменить)... Дилер на ТО-75 тоже так же будет делать, а вот тысяч через 30 после него можно и со снятием поддона и промывкой заморочиться...
 
Может я конечно и не понял,- на моём пробеге 37 т, надо снимать поддон? Ещё раз извиняйте парни, но ранее были у меня бюджетные машины, которые я мог обслуживать сам. Три года,как езжу на АУТе и мне очень нравится. Хотел поменять у дилера на 2.4, но понял, что новую уже не потяну.
 

Z-art

New member
особой необходимости на таком пробеге нет (см. чуть выше запись)..Но, если к дилеру уже на ТО-75000 для гарантии не собираешься, то лишним не будет снять поддон, промыть его, магниты, фильтр грубой очистки...
 

Andrey_asd

New member
У меня тоже к 45ти подходит.Поеду к дилеру (там знакомый работает).Будем посмотреть что с машинкой,пока притензий нет.
 
по технологической карте замена масла CVT на 75к пробега, а в двигателе - через каждые 15к. В руководстве оговорено, что при сложных условиях эксплуатации межсервисные интервал сокращается вдвое, и тут каждый для себя сам решает... Я лично масло в движке меняю через 7500 и варику уделить дополнительного внимания не лишне..
 

Сверху