Привет,аут2.4 2008года,пробег 112000тыс,стал кушать масло,недавно менял сальники клапанов,но не помогло,подскажите,во сколько мне станет замена

mastoro

New member
Привет,аут2.4 2008года,пробег 112000тыс,стал кушать масло,недавно менял сальники клапанов,но не помогло,подскажите,во сколько мне станет замена поршней и колечек,спасибо!

urJqm-U-Ogo.jpg
 


Ну за поршнями не торопись, а то, что не своевременно менял антифриз и масло- колечки подвели, от туда и жор. Раскоксовки не помогут и т. п. Страшного ничего нет, но для начало нужно сделать дефектацию ДВС и померить компрессию на цилиндрах.Ну и после запастись терпением и средствами, заменить кольца, прокладки, клапана заодно со стаканами. И Миша твой тебе еще отслужит второй срок.ДВС перегреваешь масло горит, кольца залегают.По деньгам рублей в 40.000
 

-John-

New member
Пробег очень мал конечно! Скорее всего колечки закоксовались и раскоксовка не возьмёт только замена! В принципе ни чего страшного!
 

Вета

New member
На Фольксвагене 2005 года делал такую процедуру две раскоксовки одна за другой не дали должного эффекта (был жор масла и свеча то одна то другая умирали) поменял кольца и двс как новый перестал кушать масло! Цилиндры меряли там все шикарно в норме было!
 

dvu-v

New member
Был у меня тоже когда-то перегрев, затем начался жор масла так как кольца залегли. После часто уровень масла уходил на минимум. В итоге появилась большая выработка на цилиндрах и ДВС пришлось менять на контрактный. В общем с ремонтом лучше не затягивать.
 

Сверху