Привет! Аутлендер хл 2.0 при разгоне гремят пальцы поршневые может это быть из-за бензина, лью 95 на НРС, или всё таки что то с движком я не гоняю

Макс1100

New member
Привет! Аутлендер хл 2.0 при разгоне гремят пальцы поршневые может это быть из-за бензина, лью 95 на НРС, или всё таки что то с движком я не гоняю масло только поменял да и вообще какой лучше бензин лить 95 или 92?
 


Magnet

New member
пальцы стучать могут в трёх случаях - сухие, выработка или перегрев.
 

regza

New member
Действительно, надо понимать что такое стук пальцев (что маловероятно) и детонация. Тем более, если в нагрузку, то это детонация, а не стук.
 

Siluet

New member
у меня тоже был звон при трогании так назывыаемых пальцев на 92 бензине по мне это детонация перешол на 95 звона нет может у вас 95 плохой попробуй 98.
 

Stepan_3000

New member
приехал с этой бедой в сервис всю облазили кроме гудящего гура не нашли, через комп ошибок нет, только вот что странно с утра выезжаешь норм покатаешся то есть то нет, может и в правду бензин, спасибо попробую.
 
Кстати у нас гидрики стоят или регулируемые клапана? И может ли клапан при о определённых оборотах издавать такой звук?
 

HUGO1

New member
2.0 регулируемые клапана.адсорбер стучит переодически достаточно громко может ты на это грешишь
 

Yellowcat

New member
Разбавь бензин 98м. И заправляйся на хорошей заправке. Масло какое залил? Точно не подделку?
 

Andryy

New member
что за адсорбер он в движке находится, стук проявляется только на 1500 оборотов и только при движении, в сервисе ни чего не нашли, но стучит ведь и они тоже это слышали, хрень какая то.
 

Сверху