Привет аутоводам. Машинка xl 3.0 2007 года, антифриз ушел на 2 см ниже отметки low. судя по инструкции, я могу сама его долить верно? Какую лучше

Привет аутоводам. Машинка xl 3.0 2007 года, антифриз ушел на 2 см ниже отметки low. судя по инструкции, я могу сама его долить верно? Какую лучше брать?

LS1h5jIrFNQ.jpg
 


SnBr

New member
Можно оригинал, я лью максимально идентичный аналог, смешиваемость без последствий. Coolstream JPN артикул CS011014C. Также в вашем случае можно просто долить дистилировки
 

Pervak

New member
Я брал оригинал у официалов. Налили мне 1литр вышло чуть больше 1т.р., думаю могут и 0,5л. продать на доливку.
 

Leon1d

New member
Автор а ты в курсе когда его вообще туда залили !может стоит промыть и поменять вообще антифриз на новый
 

Тон

New member
просто я к тому что он тоже не вечный, я не помню какой регламент замены антифриза ! У меня была течь радиатора, я залил свежий
 

sportmen

New member
Я брал феби в 1.5 литровых бутылках,цвет кажется фиолетовый,концентрат.бутылок 5 по-моему ушло,менял целиком,но там не всё сливается,в блоке остаётся.
 

Remint

New member
тогда логичней все же в сервис ;(( а опасно так ездить пару недель или пока не горит лампочка норм?
 
неоднократно убеждался в том, что старый антифриз жутко загрязняет радиатор, помпу и пр. Ну и чего, спрашивается, экономить? Избавиться от него разом, да и заменить на свежий, хуже-то не будет.
 

Burns

New member
если сервис не профильный, то правильный антифриз купите заранее а то зальют что было на складе...какойнибудь g11 ибо заводской по цвету похож, но с завода льют не g11 а состав схожий по классификации с g12++
 

AntonEl2

New member
Не слушайте спецов. Долейте сколько не хватает того же цвета что и был и все норм будет .
 

Ruba777

New member
в данном случай цвет в цвет не работает) по цвету g11 но по составу это японский аналог g12++
 

regza

New member
Самое главное - не мешайте антифриз разных цветов) По хорошему лучше, если меняли неизвестно когда-слить, промыть, залить новый.
 

Сверху