Привет Аутоводам. Такой вопрос :При включении кондиционера прыгают обороты. По городу не удобно ездить, машина сама подгазовует. Как лечить, слышал

Grazhdanka

New member
Привет Аутоводам. Такой вопрос :При включении кондиционера прыгают обороты. По городу не удобно ездить, машина сама подгазовует. Как лечить, слышал надо убучать дроссель...
 


Dinar Dmitrievich

New member
Надо сначала почистить дроссель, при чистке ОБЯЗАТЕЛЬНО снять клемму с аккумулятора. После этого заведите авто с выключенным кондёром и дайте поработать машине 15-20 минут на холостом ходу. И всё будет окей!
 

dqdok

New member
Если вопрос как влияет чиптюнинг на кондиционер - ответ такой: Меньше ощущается просадка мощности при работе кондиционера
 
нет, я про то, что дроссельная заслонка после того как ее чистят, сбивает своё положении и машина начинает по другому работать. После чистки ее прошивать вроде как нужно > или я неправ ?
 
Автор всякую хрень про обучение дросселя не слушай, нужно прочистить Бдз и прочистить или заглушить Егр и все.
 

kms

New member
На Аутах дроссель не обучаем а картинка относиться к моторам с GDI
 

disco

New member
Дык это не обучение дросселя а установка оборотов холостого хода
 

Z-art

New member
Мне кажется тут ДЗ вообще не приделах. Дело, видимо, обстоит так - включается компрессор, и на ХХ повышаются обороты до 900-1000, чем самым провоцирует рывок. Аналогично на лансере 9 1,6. Вопрос только один - разве на 2-2.4 объемах это заметно?
 

Сверху