Привет, АУТоводы)) Может вопрос покажется странным, но кто-нибудь заморачивается летняя на штатных дисках, а зимняя на покупных, или наоборот. Есть

Привет, АУТоводы)) Может вопрос покажется странным, но кто-нибудь заморачивается летняя на штатных дисках, а зимняя на покупных, или наоборот. Есть мнения по существу?
 


alexandergagin

New member
Наоборот ставил. Летняя с выносом и "спицы" тонкие, на зиму поставил штатные.
 
Штатные, не штатные, вообще без разницы, абсолютно.
Но вот у меня машина на 18х тапках, дороги как после бомбёжки, а зимой и чистят их пьяные пенсионеры... Так что я не вижу смысла брать 18ю зиму, взял 16е. Мягче, комфортнее и не реально повредить диск
 

Dakort

New member
По моему каждый второй так делает) если у тебя есть два комплекта дисков.
 

Байдулла

New member
В основном все неглупые водители так и делают - имеют 2 комплекта колёс, а не меняют резину на дисках туда-сюда дважды в год.
 
чаще даже три комплекта.меж.город-родные.хз че там по трассе.город(каждая ямка знакома)-повые..ывацца,ну и зима
 

G-SHIK

New member
смысл вопроса не в том, что иметь ли 2 к-та(это естественно
), а в том кто ставит на зиму-лето стоковые или купленные диски и имеет ли это вообще какое либо значение для кого-то.Всё. Видимо все 5 человек меня не поняли, ну чтож я не мастер слога, может вопрос задал некорректно.
 

Serge_new

New member
Всё зависит от года выпуска (рисунок лучей штатных дисков). У меня лето на штатных, зима на отечественном аналоге с широкими лучами, чтобы иметь возможность очищать диски от снега. Любой дисбаланс - нереально бьёт руль
 

nixxx

New member
В красивое литьё будет снег забиваться сильнее, чем в штатные бублики
 

Алешка

New member
На зиму более открытые чтоб грязь,снег лучше промывались, радиус не имеет значения
 

Сверху