Привет друзья! Аут хл 2012 год, 2.4.Сейчас пробег 174.000 км. Жижу последние 100.000 лью идемитсу раз в 30.000км. На днях стал замечать / появляться

serfing-way

New member
Привет друзья! Аут хл 2012 год, 2.4.
Сейчас пробег 174.000 км. Жижу последние 100.000 лью идемитсу раз в 30.000км. На днях стал замечать / появляться свист при резком разгоне, это скорее всего вариатору хана? Я так понимаю там ремень стирается? Можно ли как-то его реанимировать или только капиталить/менять?
Спасибо!
 


Minotauros

New member
Похоже масло неудачное залил последний раз, смени для начала. Надеюсь фильтра меняешь? Я такое себе решил залить.
 
Не сомневайтесь: Митсуойл - это Лукойл. Я могу сказать чего ещё там не написано: допусков данной жижи)))
 

disco

New member
вы чё в глаза долбитесь? Это митсуби родное, а вот ваше идумису только в трактор лить.
 

dimusimus

New member
Ремень не свистит. Если он кончился, то проскальзывает и получаются рывки.
Мониторь температуру, может греется
 

bileychuk

New member
Мониторить температуру. Если не в диапазоне - снимать поддон и смотреть есть ли выработка. Свистеть могут подшипники валов.
 

Danger1507

New member
Был свист тоже, правда на 60 тыс пробега, особенно накатом когда катился слышно, после замены жижи и фильтра вариатора ушел, сейчас 93 тыс, свиста ни разу не слышал. При резком разгоне не было, может это воздушный не застегнут или посасывает воздух из щели какой?
 

Сверху