Привет друзья аутоводы )))!Прекратил ездить к дилеру нашёл хороший сервис буду там все делать теперь Аут 2017 г.У моей машинке техническое

Garry

New member
Привет друзья аутоводы )))!
Прекратил ездить к дилеру нашёл хороший сервис буду там все делать теперь
Аут 2017 г.
У моей машинке техническое обслуживание машины моей 2020 год 2 июня
Пробег 73500 км

1) замена масла в двигателе

2)замена маслинного фильтра двигатель

3 )замена масла в вариаторе, два раза меняется сначала одну канистру 4 литра потом через 2000 км вторую канистру 4 литра рекомендует сервис

4)замена проточного маслинного фильтра в вариаторе

5) замена воздушного фильтра

6) замена салонного фильтра с углём какой-то тоже в сервисе посоветовали

7) замена приводного ремня фирмы GATES с роликами и натяжителем

8) замена тормозных колодок передних и задних фирма Akebono

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК ОТКЛЮЧИТЬ КЛЮЧИК НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ КОТОРЫЙ ДАЁТ ЗНАТЬ О ТО ???

E3KiYD5L0W4.jpg
 


Мои мануал, все есть. Надо зайти в комп, обнулить и выставить новый счетчик пробега до ТО
Вообще хороший сервис должен был сам все это сделать, может и не такой хороший он?
 

gradmarket

New member
Без сканера ни как. За то его можно выключить, что б он глаза не мозолил, как маслины в тексте...
 

Kurilshik

New member
На заборе тоже написано. Давай ты скинешь нужный параграф инструкции, а я прямо сейчас пойду к машине и попытаюсь по инструкции выставить 12 месяцев и 15000 км на своей машине ( ТО делал пол года назад, ни время ни пробег еще не вышли )
 
Я эту фигню вижу чаще чем Соловьёва по телевизору. Толк от неё есть лишь когда горит ключ и прочерки по счетчикам. Да и то, так себе толк, кривой прямо скажем...
Ща если получится, под камеру попробую сбросить не закончившийся таймер. И да, Я уже раза 4 до этого пробовал. Только без съемки :))
 
1) Приборки разные.
2) Я не говорю про "убрала", это легко, просто выключить таймер и ключ не будет появляться НИ - КО - ГДА
3) Интересен именно сброс и именно на ТО, а если Вы проводите ТО только при появлении ключа и прочерков на таймере, то мне жаль Вашу машину.
4) По порядку, я катался пол года, накатал ну скажем 9000 км, приехал на ТО, и мне нужно сбросить счетчик. Т.Е. не убрать ключ, а миенно изменить 6m 6000km на 12m 15000km
В ближайшие пару часов пойду к машине и попытаюсь с имитировать пункт 4, по скрину выше и на приборке с большим дисплеем ( полагаю у ТСа именно такая ) и засниму результаты :)
 

kristSsFa

New member
аут 2015 год максималка, всё сам настраиваю и сбрасываю... Всё там без компа делается.
 

Julif

New member
да оно понятно, но этот вопрос тут обсуждают чуть ли не через день. Информацию как сбросить ключ на панели можно секунд за 30 найти в любом поисковике >
 

Nadin-ka

New member
Ну вот Вам 3 варианта действий.
1) Сервис, сканер, таймер работает.
2) Вариант со сбросом, ключ уберёте, таймер будет работать криво ( ну корректно по крайней мере у меня выставить не получилось ) ( скрин1)
3) Выключить таймер ( скрин 2 )
 

arval

New member
А почему всего 4 литра слили? Если сливается 5? офигенный сервис, слили 5 залили 4 так ещё и 2000 заставили проехать без литра масла)
 

HUGO1

New member
просто подскажите попросил, зачем обсуждать действия ?
 

Сверху