Привет друзья. Авто xl 2011 года Хочу поставить кнопки мультируля. Но я так понял там два вида под разные разъемы. Как то можно узнать, какой у меня.

Zerpo

New member
Привет друзья. Авто xl 2011 года
Хочу поставить кнопки мультируля. Но я так понял там два вида под разные разъемы. Как то можно узнать, какой у меня. Не разбирая руль, что бы зазать то, что нужно (хотел заказать эти вместе с проводами, но боюсь, вдруг не подойдёт)

Vi6ZgjBfTkY.jpg
 


DevilDog

New member
Читай комментарии к товарам на алиэкспресс. Там напишут, если не работают. Впервые слышу, что там два разъёма. Ещё пишут, что у китайских кнопок подсветка не такая яркая. Поэтому я покупал бу руль от десятого лансера и оттуда брал кнопки и проводку. Аудио работает сразу. Круиз-активировать.
 

n01038

New member
+1 про разъемы. Нормальная там подсветка, я покупал вот эти Делайте покупки на AliExpress с купонами для новичков

Эти 74,66 руб. для тебя!

https://a.aliexpress.com/_AWoBAI
 

toptop

New member
ну я не стал вникать) поехал на разборку и сразу там проверил, что шлейф подходит и кнопки работают.
 

sportmen

New member
я тоже руль с разборки брал на 10 пинов оказался провод, а у меня 5пришлось с другим входом до покупать.
 
это уже тебе на месте смотреть, поверни руль если есть такая же заглушка как я фото выше показывал там будет видно вход, если пластик цельный то подушку снимать и смотреть 5 или 10 пинов
 
Бро, чтобы разобрать под кнопки, надо повернуть руль на 90 градусов и сзади выкрутить крестовой отверткой шурупик. Заодно увидишь, есть ли проводка под них, т.к. на алике есть варианты просто кнопка и с проводкой
 

BlackBurn

New member
рули бывают с проводкой под кнопки и без. Если проводки нет, то нужно еще и провод докупить. Я тоже с алика кнопки с проводкой заказывал, но проводка не подошла, она у них только на ASX, зачем они ее на аут продают - х.з., т.к. подрулевые шлейфы, куда она подключается, на XL вроде как все одинаковые. Открыл спор, долго доказывал, но деньги за шнур вернули. Отдельно нужную проводку на алике тогда не продавали, в магазинах срроки конские и не факт что привезут.
Нашел на авито человек сам эту проводку изготавливает. Заказал у него, все работает, качество как с завода и стоит копейки. Так что на алике лучше одни кнопки бери, проводка скорее всего не подойдет. Если нужны контакты кто ее делает, пиши в личку
 

bestprofit

New member
Брал с али кнопки Круиза все работает,подсветка чуток потусклее,не критично .
 

Сверху