Привет Друзья и Подруги.Муки выбора по Моторному МаслуСоветуют Мотюль(по цене так же как и оригинал) Что лучше?АУТ 2008 3

Привет Друзья и Подруги.
Муки выбора по Моторному Маслу
Советуют Мотюль(по цене так же как и оригинал) Что лучше?
АУТ 2008 3.0

QdwIRPtvbyQ.jpg
 


Alberta

New member
Мотюль довольно посредственно масло,есть более достойные. А так лей любое по допускам двигателя.
 

buratina

New member
я лью VALVOLINE MAXLIFE FE SAE 5W30.... в общем и целом если масло меняешь каждые 5-7 тыщ то лей с допуском ILSAC если хочешь подольше то A5/B5
 
пробег 250.. потому и макслайф - щелочное выше - лучше отмывает, дольше держится с нашим бензином и сальники восстанавливает... а если менять масло, как делают японцы - каждые 5т км.. то можно лить любое с допусками -разницы не будет . кстати у меня тоже XL 2008 3.0
 
0w30 ну это если утром ниже -30.. 5w30 по стандарту на холодную прокрутку и застывание до -30 гарантированно работают. Тут больше ориентироваться надо на регион и насколько часто сильные морозы
 
нормально.. до этого лил просто VALVOLINE MAXLIFE SAE 5W30 (все равно кты удалили еще до меня ) серия FE пожиже немного лучше запускается, экономия топлива, шумит поменьше.. хотел Mobile 1 x1 5w30 залить или SHELL Helix Ultra но честно говоря денег жалко..
 

MC Lean

New member
я тоже на зиму залил макслайф фе. Оно жидкое. Мотор работает мягко. Нравится. А вот на лето думал залить просто макслайф оно погуще, думаю стоит ли или остаться на макслайф фе.
 

I_gde

New member
как это масло? Слышал хвалят много противоизносных присадок там.
 
если пробег большой и каты вырезаны лучше maxlife...если новая то лучше это.. хотя все больше зависит от периодичности смены масла
 

Сверху