Привет друзья! Такой вопрос, у аутов 3 рулевая колонка ремонтнопригодна или меняется целиком? Появился люфт (выделил на картинке)

-John-

New member
Привет друзья! Такой вопрос, у аутов 3 рулевая колонка ремонтнопригодна или меняется целиком? Появился люфт (выделил на картинке).

J7ah5PJ_M70.jpg
 


Hoda

New member
Что там в крестовине? Втулки или подшипники?
Или вообще ничего?
Первое и второе, так то, можно заменить.
 

dimkax

New member
А ты уверен что именно крестовина
люфтит, а не дальше правее немного где вал в трубу входит и должен складываться при аварии? Обычно там люфт-стук первым делом появляется
 

Azaron

New member
ну так у нас крестовины вечные, только идиотов разводят на их замену. Там в шлицевом соединении пластиковые пуклевки которые со временем рассыхаются, тут разные пути устранения кто то сверлит насквозь и ставит болты, ктото ставил туда хомут для соединения пластиковых труб но тогда при аварии рулевой вал не сложится и есть вероятность рулем переломать себе грудину. Ктото туда поксипол заливает и засовывает пластиковые зубочистки последнее думаю самое правильное решение себе так же сделал. Кстате люфт там лекво определить схватитесь рукой за труьу в этом соединении и пошатайте руль туда сюда сразу почуствуете как в этом месте шлицы люфтят
 

ya.ne.ya

New member
для меня это нереальные расклады)) Скажите, заменой на контрактную уйдут из нее стуки/ люфт?)
 

dfsfdsfds

New member
ну есле на ней это место еще нескладывалось и пластиковые пуклевки живые то конечно можно только ненавечно, рано или поздно они опять разрушатся. Вообще это нестрашный дефект ни на, что не влияет только на нервы если обращать внимание
 

clix

New member
крестовинки не вечные. Двоих знаю.. Один обе поменял на пробеге 150..второй нижнюю на пробеге 120. Причем он сам в конторе по обслуживанию карданов работает(то есть никто его не обманывал)
 

Ivan Sakharov

New member
пластик нужно снимать, чтоб до соединения рукой добраться? Что то меня самопроизвольное вращение/подергивание руля на больших неровностях напрягает. Хотя некоторые говорят, так и должно быть.
 

Pervak

New member
я же выше написал как устратять можно еще разрезать трубку в этом месте вдоль и поставить хомут с велосипеда типо как регулируется высотасиленья только щатягивать помоленьку пока люфт не устранится и хорошо смазать то при аварии хоть сработает сложится. Сам не пробовал но должно работать
 

Форсаж 777

New member
не факт что и в нём люфта не будет.
Но выше верно написали. Проверить сначала центральное место на валу
 

Сверху