Привет, друзья! Вопрос про катализатор. У меня аут xl, 2.4 2012г. Пробег 160.000 ( уверен в нем)Какой у него примерный ресурс? На каком пробеге меняли

Привет, друзья! Вопрос про катализатор. У меня аут xl, 2.4 2012г. Пробег 160.000 ( уверен в нем)
Какой у него примерный ресурс?
На каком пробеге меняли?
Вырезали и ставили пламегаситель с обманкой? Во втором случае увеличивался ли расход или ещё что?
 


jivira

New member
может после того как катализатор уже разбился и образовал задиры? Так, мысли в слух
 
а то нарвался на соседний автосервис, где они все под ключ делают: и вырежут, и поставят пламегаситель, и прошьют (ну ты слыхал за такие) и все 0 рублей. Вот и призадумался не стоит ли заранее его вырезать на таком пробеге
 

Roodik

New member
да понятное дело что они эти Акции не для народа устраивают а для личной выгоды)
 

alu

New member
это да. Тем более прошивать машину где попало тоже так себе занятие. Сделают из мозгов кирпич и получишь кучу гемороя
 

settyy

New member
поверь, сыпятся... с момента когда услышал лишний звук и загнав машину на яму, пошатал банку ката и понял что он там бьется об стенки, прошло до зп 2 недели. С зп купив пламегаситель и разрезав банку (уже пустую) нашёл свой катализатор в бочке глушака :)
 
228 000 рассыпался сам.... увы. Когда купил пламегаситель и срезал банку ката, понял что кат выдуло в бочку глушака. Оттуда достал пару кусочков и забил. Поставил пламегаситель и подшил под евро 2. Все гуд.
 
слышал что наоборот в движок может затянуть, что повлечёт потом ремонт. Задиры и тд. Расход не поменялся?
 

PPPoE

New member
расход упал с 15 до 14 литров, это на 2.4 полный привод. Поменялся звук Работы мотора в лучшую сторону, особенно при разгоне.
 
здравствуйте я тоже вырезал катализатор и установил пламя гаситель, но прошивку ещё не делал, у вас после прошивки машина стала ехать быстрее ?) у меня аут хл 2010 2.4 )))
 

Сверху